В Грузии начали снимать карантин

В Грузии начали снимать карантин

Источник: Sputnik Грузия / Фото: Грузия

В двух населенных пунктах - в муниципалитете Лентехи и в селе Хидискури Хашурского района снимается режим строгого карантина.

Межведомственный координационный совет принял решение снять карантин в Лентехском районе и в селе Хидискури Хашурского района. Об этом сообщил на брифинге советник премьер-министра Грузии Ираклий Чиковани.

 

"На основании имеющейся информации и рекомендаций эпидемиологов с сегодняшнего дня в этих двух географических пунктах будет снят специальный режим, и с 28 апреля там будут действовать те ограничения, которые действуют на всей территории Грузии", - сказал Чиковани.

 

Между тем в остальных зонах угрозы распространения коронавируса карантин продолжает действовать. Кроме отдельных сел карантин действует в трех муниципалитетах - Марнеули, Болниси и Тетрицкаро. При этом в Болнисском районе полностью закрыты конкретные села.

 

Первый случай коронавируса в Грузии был зафиксирован 26 февраля. На сегодняшний день число инфицированных достигло 511, из них выздоровели 156 человек и скончались 6.




3 Марта

Место, где зародилась Грузия

Уплисцихе – редчайшее явление на планете. Упоминания о нем датируются 1 веком до нашей эры.




6 Декабря 

Россия и Грузия восстановят все связи

Прямые авиарейсы между Россией и Грузией должны возобновиться в ближайшее время.




comments powered by HyperComments