Авиабилеты дорожают

Авиабилеты дорожают

Авиакомпании планируют повышение цен на авиабилеты. Причиной того является авиакатастрофа, происшедшая в Украине, из-за чего с целью безопасности авиакомпаниям приходится летать по измененному маршруту. Следующие из Украины воздушные корабли в частности пройдут территорию Одессы, войдут в Турцию, и затем в Грузию. Измененные маршруты увеличили продолжительность летного времени и, следовательно, затраты.

По заявлению руководителя авиакомпании "Air Caucasus" Георгия Кодуа изданию "Резонанси", старые тарифы сохранятся на рейсах Армении. Что касается повышения цен на авиабилеты, тарифы увеличатся примерно на 10-15%.


"У авиакомпаний серьезные ограничения. На всех запланированных трассах произойдет ремаршрутизация, что увеличит время полета и в определенной мере повлияет на цены. До тех пор, пока ситуация не уладится, маршруты навигации изменятся. Думаю, тарифы повысятся в рамках 10-15%, и полет будет больше чем на полчаса по продолжительности.

Для сравнения, направление Турции, Афин и нескольких других стран не подорожает, но цены в направлении Польши, Амстердама, Варшавы и городов на севере Европы повысятся. Из-за большого спроса тарифы и без того возросли, но сейчас лето, и это меньше ощущается. Зимой, когда по традиции цены должны снижаться, этого не произойдет, и пассажирам по-прежнему придется летать по возросшей цене. Разумеется, если маршрутные изменения будут сохраняться, что я считаю весьма ожидаемым"- заявил Георгий Кодуа.

 

Полезная информация

Вопросы и ответы

Другие новости

Китай ввел безвизовый режим для граждан Грузии (Mon, 26 Feb 2024)
>> Read More

Зафиксирован тысячекратный рост спроса на туры в Грузию из России (Fri, 17 Nov 2023)
>> Read More

Грузия полностью оплатит онкологические операции своим жителям (Mon, 30 Oct 2023)
>> Read More

Главные грузинские тосты (Thu, 19 Oct 2023)
>> Read More

Более 40,000 человек лишились гражданства Грузии (Tue, 17 Oct 2023)
>> Read More

Число разводов в Грузии резко увеличилось (Mon, 02 Oct 2023)
>> Read More

Грузия отменила визовый режим для граждан Китая (Mon, 11 Sep 2023)
>> Read More

Россия отменила визовой режим с Грузией и возобновила авиасообщение (Wed, 10 May 2023)
>> Read More

Сколько россиян в итоге перебрались в Грузию? (Wed, 26 Oct 2022)
>> Read More

Экстренный гид по эмиграции в Грузию (Tue, 27 Sep 2022)
>> Read More


Write a comment

Comments: 0