Вводится 50% скидка на новые удостоверения личности в Грузии

Вводится 50% скидка на новые удостоверения личности в Грузии

Министерство юстиции Грузии вводит льготы, согласно которым получить новое удостоверение личности - ID карту в стране можно будет за полцены - 15 лари (около $8,6).

На сегодняшний день стандартная цена за удостоверение личности в Грузии - 30 лари (около $17,3). В таком случае документ будет готов в течение десяти рабочих дней. Получение документа в ускоренном порядке, в течение пяти дней, - 40 лари (около $23,1), а в течение дня - 65 лари (около $37,6).

"С 20 августа по 20 сентября воспользуйтесь льготами, обратитесь в Дома юстиции, агентство развития сервисов (Минюста) или общественные центры и получите новое удостоверение личности за 15 лари (около 8,5 долларов)", - говорится в видеоролике, подготовленном агентством.

По данным агентства, новыми удостоверениями личности уже пользуются более 1,2 миллиона грузинских граждан.

ID карта - это высокотехнологическое удостоверение личности, которое максимально защищено от фальсификации. С помощью этого документа можно идентифицировать человека на расстоянии, посредством интернета. Кроме этого, ID карта дает возможность делать цифровые подпись на электронных документах, и согласно действующему законодательству, такие документы имеют юридическую силу.



Наши услуги


Последние новости









Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них максимально бистро и корректно.



Полезная информация

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации. Адрес: Малый Ржевский переулок, д.6

Страны, граждане которых могут въезжать в Грузию без визы

Граждане перечисленных ниже стран могут въезжать в Грузию без визы на любой срок: Азербайджан, Армения,..

Безвизовые страны для Грузии

Армения (виза не требуется), Азербайджан (до 90 дней без визы), Беларусь (виза не требуется), Косово (без визы до 90 дней)нет визы 90 дней.