В Петербурге появится сеть кафе грузинской кухни «Суло&Гуло»

В Петербурге появится сеть кафе грузинской кухни «Суло&Гуло»

Объем инвестиций в открытие первого кафе оценивается в 3 миллиона рублей.

 

Первое заведение сети, предлагающей посетителям грузинскую и европейскую кухню, откроется на улице Марата, 44 в начале августа. Консультантом по подбору помещения выступила Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate. Кафе имеет площадь 130 кв.м и рассчитано на 50 посадочных мест. Ожидаемая проходимость составляет 100 человек в день. Средний счет – до 800 рублей. Объем инвестиций в открытие кафе оценивается в 3 миллиона рублей.


«Мы предложим посетителям самую свежую и полезную пищу Кавказа, а также знаменитое грузинское гостеприимство. Кафе получило название «Суло&Гуло», что означает «с душой и сердцем». Именно так в Грузии готовят для гостей», - прокомментировала Моника Мепория, директор ООО «Мир успеха», которое является инвестором проекта.

По словам Моники Мепория, второе кафе под брендом «Суло&Гуло» планируется открыть до конца года. «Мы хотим иметь возможность оценить результаты работы первого кафе. Второе заведение также будет открыто в центре города, в пешей доступности от метро», - уточняет инвестор.

«Грузинская кухня пользуется стабильным спросом в Петербурге. На сегодняшний день в Северной столице открыто уже около 300 ресторанов и кафе, в меню которых есть блюда грузинской кухни. Однако этот сегмент рынка общественного питания до сих пор растет благодаря любви россиян к блюдам Кавказа. Локация нового заведения выбрана удачно – до ближайших станций метро (ст. м «Владимирская», ст. м «Достоевская» и ст.м «Маяковская») от 300 до 800 метров, кроме того, улица Марата популярна у туристов в силу близости к основным достопримечательностям города. Арендные ставки на подобные помещения в данной локации находятся в диапазоне от 1800 до 3000 руб. за кв.м», - комментирует прокомментировала Людмила Рева, директор компании Astera.

Полезная информация

Вопросы и ответы

Другие новости

Китай ввел безвизовый режим для граждан Грузии (Mon, 26 Feb 2024)
>> Read More

Зафиксирован тысячекратный рост спроса на туры в Грузию из России (Fri, 17 Nov 2023)
>> Read More

Грузия полностью оплатит онкологические операции своим жителям (Mon, 30 Oct 2023)
>> Read More

Главные грузинские тосты (Thu, 19 Oct 2023)
>> Read More

Более 40,000 человек лишились гражданства Грузии (Tue, 17 Oct 2023)
>> Read More

Число разводов в Грузии резко увеличилось (Mon, 02 Oct 2023)
>> Read More

Грузия отменила визовый режим для граждан Китая (Mon, 11 Sep 2023)
>> Read More

Россия отменила визовой режим с Грузией и возобновила авиасообщение (Wed, 10 May 2023)
>> Read More

Сколько россиян в итоге перебрались в Грузию? (Wed, 26 Oct 2022)
>> Read More

Экстренный гид по эмиграции в Грузию (Tue, 27 Sep 2022)
>> Read More


Write a comment

Comments: 0