Гостиницы в Грузии повышают цены к фестивалю "Казантип"

Гостиницы в Грузии повышают цены к фестивалю "Казантип"

В нынешний сезон для людей, занятых в туристическом секторе нашей страны, главной целью являются украинские туристы, между тем для них Грузия является одним из дорогих курортных стран. Согласно тарифному списку украинских туроператоров, один день отдыха в 3- звездочной гостинице Батуми обходится 70$, в Турции- 67$, а в Болгарии- 56$.

С приближением жаркого августа и фестиваля "Казантип" цена возрастет для всех, и для иностранных и для местных отдыхающих.

На том фоне, когда туристические страны стараются удержать низкие тарифы, услуга на грузинских курортах дорожает, и это особенно заметно в Батуми, где гостиницы уже повысили цены.

Причиной того первым делом является ожидание украинских туристов, а также фестиваль "Казантип", который должен состоятся в Анаклиа. Правда Анаклиа находится довольно далеко от Аджарии, но абсолютное большинство приехавших на фестиваль гостей не выдержит искушения не посетить Батуми и его окрестности. Так что, чем ближе август, тем больше возрастают цены в Аджарии.

Гостиницы в Батуми уже переполнены. На данное время цена двухместного гостиничного номера, в который входит завтрак, колеблется между 100-150 лари. В некоторых гостиницах говорят, что цена с августа поднимется. Гостиницы также заявляют, что желательно бронировать номер за несколько дней раньше.

Гостиница "Рица" находится по улице Звиада Гамсахурдиа в Старом Батуми. Цена двухместного номера здесь составляет 120-130-150 лари. А в гостинице "Евразия" по улице Инасаридзе двухместный номер стоит 100 лари.

В гостинице "Марина" с собственным бассейном и фитнес центром, цена двухместного номера в июле составляет 160 лари, однако в августе цена увеличится, и достигнет 200 лари. В гостинице "Престиж" цена двухместного номера составляет 100-120 лари, здесь говорят, что номер за 100 лари в августе будет стоить 120 лари.

Касательно таких гостиниц, как "Sheraton", "Radisson", "Intourist", и недавно открытой "sofa suite", здесь цены еще выше.

По данным на сегодня цена двухместного номера в "Sheraton" составляет 265$, в "Radisson"-248$, в "Intourist"-215$, а в "sofa"- 180$.

Весьма активным является также частный сектор. В Уреки, Кобулети и Батуми уже трудно найти желаемую квартиру. Цена начинается от 15 лари и превышает 30 лари. Владельцы квартир не скрывают, что через две недели стоимость услуг еще увеличится, так как спрос большой, а коек недостаточно.

Что касается погоды, в течение всего летнего периода будет стоять жаркая погода. Такого долгого солнечного периода не было несколько последних лет.


Оцените статью...


Полезная информация

Другие новости

Китай ввел безвизовый режим для граждан Грузии (Mon, 26 Feb 2024)
>> Read More

Зафиксирован тысячекратный рост спроса на туры в Грузию из России (Fri, 17 Nov 2023)
>> Read More

Грузия полностью оплатит онкологические операции своим жителям (Mon, 30 Oct 2023)
>> Read More

Главные грузинские тосты (Thu, 19 Oct 2023)
>> Read More

Более 40,000 человек лишились гражданства Грузии (Tue, 17 Oct 2023)
>> Read More

Число разводов в Грузии резко увеличилось (Mon, 02 Oct 2023)
>> Read More

Грузия отменила визовый режим для граждан Китая (Mon, 11 Sep 2023)
>> Read More

Россия отменила визовой режим с Грузией и возобновила авиасообщение (Wed, 10 May 2023)
>> Read More

Сколько россиян в итоге перебрались в Грузию? (Wed, 26 Oct 2022)
>> Read More

Экстренный гид по эмиграции в Грузию (Tue, 27 Sep 2022)
>> Read More


Write a comment

Comments: 0