Джозеф Кей: Давид Кезерашвили вызвал меня и встретил с саблей в руках

Джозеф Кей: Давид Кезерашвили вызвал меня и встретил с саблей в руках

Давид Кезерашвили встретил меня с саблей в руках и сказал, что по решению Саакашвили, телеканал «Имеди» я должен отдать ему, - заявил сегодня Джозеф Кей в ходе допроса посредством Skype в Тбилисском городском суде. В частности, он рассказал о том, как у него отобрали телеканал «Имеди».

Как сообщил Джозеф Кей, в 2008 году с ним связался Давид Кезерашвили и вызвал на встречу. «Он встретил меня в офисе с саблей в руках и сказал, что, по решению Михеила Саакашвили, я должен отдать ему телеканал «Имеди». Потом он позвонил по телефону и передал телефон мне. Со мной говорил сам Саакашвили, который сказал, что я должен прислушаться к тому, что мне скажет Кезерашвили. Миша сказал, что ничего не изменилось, никто со мной плохо обращаться не будет и после того, как уступлю «Имеди», я останусь их другом. Кезерашвили усмехнулся и сказал мне, что если я этого не сделаю, он не выпустит меня из комнаты. Он также сказал, чтобы я успокоился, и что меня никто не тронет», - рассказал Джозеф Кей.

По его словам, Кезерашвили пообещал ему вернуть деньги, потраченные в «Имеди». Как заявил Кей, после разговора с Кезерашвили он согласился с предложением и покинул офис. На второй же день, по словам Кея, ему позвонил Гиги Угулава и сказал, что он должен подписать определенные документы.

«Я спросил, на кого оформляю «Имеди», однако он не ответил, сказал, что у него нет времени. В конце декабря я подписал документы. Затраты по моим подсчетам составляли $11 млн, однако они сказали, что - 10 млн», - заявил Кей. По его словам, Угулава и Кезерашвили пообещали ему, что вернут потраченные деньги.

«Пообещали, что вернут сумму. Сказали, что их деньги у Давида Якобашвили, который продал новое Рике, и таким образом расходы мне будут возмещены. Однако из подсчитанной ими суммы, они мне дали – $8 млн 800 тысяч», - сообщил Джозеф Кей, отметив, что после продажи «Имеди» он остался владельцем лишь 10-процентной доли, а согласно договору с Бадри Патаркацишвили, через пять лет передал телеканал «Имеди» его семье.

На вопрос прокурора о том, почему он уступил «Имеди» Джозеф Кей заявил, что из-за того, что опасался за свою жизнь.


Оцените статью...


Полезная информация

Другие новости

Китай ввел безвизовый режим для граждан Грузии (Mon, 26 Feb 2024)
>> Read More

Зафиксирован тысячекратный рост спроса на туры в Грузию из России (Fri, 17 Nov 2023)
>> Read More

Грузия полностью оплатит онкологические операции своим жителям (Mon, 30 Oct 2023)
>> Read More

Главные грузинские тосты (Thu, 19 Oct 2023)
>> Read More

Более 40,000 человек лишились гражданства Грузии (Tue, 17 Oct 2023)
>> Read More

Число разводов в Грузии резко увеличилось (Mon, 02 Oct 2023)
>> Read More

Грузия отменила визовый режим для граждан Китая (Mon, 11 Sep 2023)
>> Read More

Россия отменила визовой режим с Грузией и возобновила авиасообщение (Wed, 10 May 2023)
>> Read More

Сколько россиян в итоге перебрались в Грузию? (Wed, 26 Oct 2022)
>> Read More

Экстренный гид по эмиграции в Грузию (Tue, 27 Sep 2022)
>> Read More


Write a comment

Comments: 0