Гражданам Армении понадобится виза при долгосрочном посещении Грузии

Гражданам Армении понадобится виза при долгосрочном посещении Грузии

В Грузии с 1 сентября вступают в силу новые правила визового режима, которые касаются всех иностранцев – граждан стран, с которыми у Грузии действует безвизовый режим. Армения находиться в числе этих стран, и ее граждане Армении могут без оформления визы пребывать в Грузии 90 дней в течение 180 дней. В беседе с информационным агентством «Арменпресс» директор консульского департамента МИД Грузии Георгий Табатадзе отметил, что миграционная политика Грузии не нацелена против какого-либо государства или иностранца.

 

По его словам, цель закона «О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства» наладить интеграционные отношения с другими странами. «Это означает одинаковое отношение ко всем государствам и гражданам. В данном случае говорить о том, что Грузия вводит визовый режим с Арменией неправильно», – сказал Георгий Табатадзе, добавив, что существует формат, согласно которому гражданин государства, у которого с Грузией безвизовый режим, может посетить Грузию в течение 180 дней, но пребывать там 90 дней.

 

По его словам, это стандартный режим, который проводит ЕС для посетителей шенгенской зоны. «Мы также применяем данный формат для иностранных граждан»,- сказал он.

 

По словам Георгия Табатадзе, лица, которые поедут в Грузию на учебу или долгосрочную работу, с целью осуществления бизнеса или для того, чтобы остаться у родственников, должны предъявить заявку на получение визы, и, согласно миграционной визе, им будет выдано свидетельство на проживание. «Это для долгосрочных посещений, а для краткосрочных визитов будет действовать прежний режим, когда в Грузию можно поехать без визы»,- сказал он.


Оцените статью...


Полезная информация

Последние новости

Китай ввел безвизовый режим для граждан Грузии (Mon, 26 Feb 2024)
>> Read More

Зафиксирован тысячекратный рост спроса на туры в Грузию из России (Fri, 17 Nov 2023)
>> Read More

Грузия полностью оплатит онкологические операции своим жителям (Mon, 30 Oct 2023)
>> Read More

Главные грузинские тосты (Thu, 19 Oct 2023)
>> Read More

Более 40,000 человек лишились гражданства Грузии (Tue, 17 Oct 2023)
>> Read More

Число разводов в Грузии резко увеличилось (Mon, 02 Oct 2023)
>> Read More

Грузия отменила визовый режим для граждан Китая (Mon, 11 Sep 2023)
>> Read More

Россия отменила визовой режим с Грузией и возобновила авиасообщение (Wed, 10 May 2023)
>> Read More

Сколько россиян в итоге перебрались в Грузию? (Wed, 26 Oct 2022)
>> Read More

Экстренный гид по эмиграции в Грузию (Tue, 27 Sep 2022)
>> Read More


Write a comment

Comments: 0