Безвизовый режим между Грузией и ЕС скоро будет введен, заявил Штайнмайер

Источник информации: 

Новости - Грузия

Изображение: 

Вальтер Штайнмайер

 

Редактор:

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


Совсем немного времени остается до введения безвизового режима между Грузией и Евросоюзом, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) в Тбилиси в понедельник, 8 декабря на пресс-конференции со своей грузинской коллегой Тамарой Беручашвили.

"До введения безвизового режима между Грузией и ЕС осталось очень мало времени... Я обещаю, что Германия, используя свои возможности, активно поддержит европейский выбор и путь Грузии", - заявил Штайнмайер.

Ранее в правительстве Грузии выразили надежду, что в мае 2015 года на саммите "Восточного партнерства" будет принято решение о введении безвизового режима между Грузией и ЕС.

Штайнмайер прибыл в Грузию с двухдневным рабочим визитом в понедельник 8 декабря. В рамках поездки запланированы его встречи с президентом Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили и другими представителями руководства страны.

Это уже второй визит Штайнмайера в Грузию в 2014 году. В апреле этого года он побывал в Тбилиси вместе со своим французским коллегой Лораном Фабиусом (Laurent Fabius).


      Сохранить