Сколько предлагают грузинским офицерам за службу на Украине

Источник информации: 

АН - ОНЛАЙН

Изображение: 

Грузинские военные

 

Редактор:

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


Грузинским офицерам в случае согласия покинуть страну и служить в рядах украинской армии предлагают не только украинское гражданство, но и 5 тыс. долларов в месяц. За вербовкой стоит «некий Циклаури».

На днях экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью грузинскому изданию "Репортер" заявил, что правительство Украины приняло решение предоставить гражданство Украины тем грузинским офицерам, которые решат служить в украинской армии. При этом экс-президент отметил, что у многих грузинских офицеров не осталось другого выхода, кроме как "продолжить службу в дружественной Украине, которая воюет с врагами Грузии".

В связи с этим минобороны Грузии выступило со специальным заявлением о том, что нет ни одного случая, когда грузинские офицеры увольняются ради службы на Украине.

По данным минобороны, на Украине есть несколько граждан Грузии, которые ранее служили в армии своей страны, но уже уволены.

"Призыв бывшего главнокомандующего является безответственной и неоправданной пропагандой, которая направлена против страны и государственных институтов", - подчеркивается в заявлении.


      Сохранить