В театре Руставели состоится юбилейный вечер легендарного Грузинского кинорежиссера Резо Чхеидзе

Источник информации: 

Грузия Online

Изображение: 

Резо Чхеидзе

 

Редактор:

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


В театре Руставели в 19:00 часов по поддержке Министерства культуры и охраны памятников состоится юбилейный вечер известного кинорежиссера Резо Чхеидзе, и на нем будет присутствовать министр культуры и охраны памятников Михаил Гиоргадзе.

В рамках юбилейного мероприятия запланирована презентация книги "Отец солдата 50", состоится показ фильма "Как был создан отец солдата", подготовленный специально к этому дню коллаж о работе известного грузинского кинорежиссера. 

Резо Чхеидзе поздравят с юбилеем мэр Кутаиси Шота Мургулия, губернатор и почетные граждане города. В юбилейном вечере участвуют известные представители грузинского искусства Гоги Долидзе, Джансуг Чарквиани, Роман Рцхиладзе, ансамбли "Рустави" и "Эрисиони", в рамках мероприятия состоится концерт.

Мероприятие завершится показом художественно-документального фильма "То, что помню".

За особый вклад в искусство кино Михаил Гиоргадзе вручит Резо Чхеидзе специальный приз Министерства культуры и охраны памятников "Жрец искусства".

Мероприятие проводится по поддержке Министерства культуры и охраны памятников Грузии и центра культурных мероприятий мэрии Тбилиси.


      Сохранить