Грузия стала членом международного транспортного соглашения

Источник информации: 

Грузия Online

Изображение: 

Парламент Грузии

 

Редактор:

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


Парламент Грузии ратифицировал международное соглашение "О регуляции транспортных средств".

В результате присоединения к соглашению Грузии дается возможность, чтобы произведенные на ее территории колесные транспортные средства, в том числе легковые и грузовые автомобили, прицепы, автобусы, мотоциклы и другие самоходные машины и механизмы, и их запасные части автоматически были признаны 48 странами-членами соглашения. Кроме того, Грузия будет иметь право присвоить идентификационный код из 17 цифр автотранспортным средствам и их прицепам, включится в единую систему данных, и иметь полный доступ к надлежащей единой информации.

По заявлению заместителя министра экономики и устойчивого развития Грузии Натии Микеладзе, несмотря на то, что в настоящее время в Грузии автомобили не производятся, несколько компаний уже выразили желание начать производство данной продукции, что бесспорно весьма важно для нашей страны.

После присоединения к соглашению у соответствующих государственных ведомств, которым необходимы официальные технические параметры и данные об автотранспортных средствах, будет полный доступ к этой информации, что на сегодня является достаточно проблематичным.


      Сохранить