Молодежь займется популяризацией культуры Грузии за рубежом

Источник информации: 

Новости - Грузия

Изображение: 

Грузинская культура

 

Редактор:

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в пятницу, 12 декабря, принял у себя десять молодых людей, которые подключатся к делу популяризации культуры страны среди молодежи за рубежом, сообщает пресс-служба администрации правительства.

На встрече обсуждался вопрос развития отношений с соотечественниками, которые живут за рубежом, а также информирования грузин и иностранцев об экономике, образовании, культуре, спорте и истории Грузии.

По итогам конкурса в рамках "Программы развития молодежной политики" министерства спорта и по делам молодежи Грузии представителями страны с мандатом на год стали: Иосеб Жоржолиани – в США; Саломе Саладзе – в Австрии; Михаил Сарджвеладзе – в Германии; Георгий Ломидзе - в Великобритании; Теона Варшаломидзе - в Турции; Сандра Векуа – в Литве; Кетеван Прангулаишвили - в Польше; Лия Чипашвили – во Франции; Михаил Гегечкори - в Украине и Лаша Навериани – в Чехии.

Согласно предварительно разработанному плану и по своей инициативе они будут осуществлять творческие, спортивные и образовательные проекты, в которых примет участие проживающая за границей грузинская молодежь.


      Сохранить