5 самых  читаемых новостей от GEOMIGRANT в 2014 году

Грузинский фильм «Мандарины» выдвинули на «Оскар»

 

Четыре европейских стран назвали своих кандидатов для представления на "Оскар" в категории "фильм на иностранном языке". Среди них и Эстония, представившая фильм Зазы Урушадзе "Мандарины" в кандидаты в этой номинации. сообщает Hollywoodreporter. 


Ирландия передала Грузии неизвестную коллекцию о царе Ираклия II


Национальная библиотека Ирландии передала дворцу искусства Грузии неизвестную до сих пор коллекцию о царе Ираклий II. Коллекция объединяет значительные известия, напечатанные в 1649-1798 годах в местной прессе о царе Ираклий II.


Грузинский алфавит вошел в пятерку самых красивых алфавитов мира

 

С МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ АЛФАВИТА на Ближнем Востоке приблизительно в 2000 до н.э, бесконечные письма систем различных языков и культур, процветали и погибали. Классический пример-из Египта, высокоразвитая цивилизация, чье наследие остается в виде знаменитого иероглифическая письменность...


Чурчхела вошла в десятку самых вкусных десертов мира 


Слово «сладко» имеет несколько значений, одно из которых связано с ощущение чего-то приятного, удовольствием от чего-либо. Многие полагают, что этим значением слово было награждено за положительные эмоции от сладких блюд. Сегодня мы покажем вам «кусочек сладкой жизни» из разных стран мира, отобрав для вас самые вкусные десерты.


Через паузу в тридцать лет, из порта Батуми уйдет в плавание первый круизный корабль


24 декабря, через паузу в тридцать лет, из порта Батуми уйдет в плавание первый круизный корабль "IZABELA I".