Настоящая Грузия состоит из таких людей, как Александр Григолашвили и отец Илья - Михеил Саакашвили

Источник: 

Грузия Online

Изображение: 

Михаил Саакашвили

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили откликнулся в социальной сети Facebook на гибель отца Ильи в результате пожара на пароме "Норман Атлантик" и отметил, что подобные отцу Илье и недавно погибшему в Украине грузинскому добровольцу Александру Григолашвили люди и представляют настоящую Грузию.

"Телеканалы всей Европы рассказывают историю гибели отца Илии. Во время катастрофы парома "Норман Атлантик", которая произошла у берегов Греции, он не оставил палубу парома и помог многим пассажирам. Отец Илия Картозия уступил свое место в спасательной шлюпке женщине с ребенком, а сам остался на борту. Его тело море вынесло к берегу у города Лече. В рюкзаке, который он всюду носил с собой, были иконы. Как рассказали другие пассажиры парома, во время аварии он всячески подбадривал и успокаивал всех вокруг, старался помочь спасти как можно больше людей.

Настоящая Грузия состоит из таких людей как Александр Григолашвили, недавно погибшего в Луганске в борьбе с интервентами, и отца Илии Картозия, спасшего людей",- пишет экс-президент Михеил Саакашвили.