Пять человек погибли в результате перестрелки в Гальском районе Абхазии

Источник: 

Кавказский Узел

Изображение: 

Перестрелка в Гальском районе Абхазии

В приграничном с Грузией Гальском районе Абхазии сегодня во время спецоперации произошла перестрелка, в результате которой погибли пять человек. Среди убитых сотрудник центра спецназначения Службы госбезопасности Абхазии и российский пограничник, сообщил министр внутренних дел Абхазии Рауль Лолуа.

Инцидент произошел сегодня около 11.00 в селе Реп Гальского района. Помимо сотрудника спецназа Абхазии и российского пограничника, по словам Лолуа, в ходе перестрелки убиты трое нападавших, передает корреспондент "Кавказского узла".

Сегодня ночью в одном из сел Гальского района был похищен местный житель, которому удалось сбежать. В связи с его обращением в правоохранительные органы была проведена спецоперация по задержанию группы, которая, как отметил глава МВД Абхазии, "занималась грабежами и похищением местных жителей с целью получения выкупа".

Поскольку спецоперация проводилась в приграничной зоне, в ней участвовали российские пограничники. Во время осмотра местности, в которой предположительно находились члены группы, те открыли огонь по спецназу и пограничникам. Все трое погибших нападавших были жителями Гальского района, отметил Лолуа.

В результате перестрелки погиб российский пограничник Андрей Удальцов и сотрудник Антитеррористического центра Абхазии Эдуард Нерсесян. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст.319 УК Абхазии) и незаконный оборот оружия (ст.217 УК Абхазии), передает "Апсныпресс".

Комментариев от представителей убитых и представителей Погранслужбы ФСБ России относительно обстоятельств перестрелки пока не поступало.

















Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт











Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!