26-летний аджарский мусульманин Тамаз Чагалидзе, воюющий в Сирии в рядах «Исламского государства», публично пригрозил расправой грузинским борцам с радикальным исламом.
«Все те, кто совершил что-либо против ислама и мусульман в миротворческих миссиях НАТО в Ираке и Афганистане, а также в Грузии, знайте, что нам известны все факты, ваши имена и фамилии... вы ответите за это кровью», - написал он в социальных сетях.
Среди регионов Грузии, власти которых противятся радикализму, член «Исламского государства» упомянул и Самцхе-Джавахети, компактно населенный армянами.
Как сообщает собкор Медиамакс из Грузии, в интервью газете «Батумелеби» Тамаз Чагалидзе отметил, что в рядах «Исламского государства» сражается до 200 выходцев из Грузии.
Между тем, министерство юстиции Грузии внесло в парламент поправки в законодательство, утверждение которых приведет к тому, что участие граждан страны в незаконных вооруженных формированиях за границей станет уголовно наказуемым.
В последнее время до 10 грузинских граждан погибли в Сирии в рядах «Исламского государства». В основном это выходцы из Панкисского ущелья, где проживают этнические чеченцы - кистинцы.




Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт
Министерство образования Грузии / Официальный сайт
Министерство иностранных дел Грузии / Официальный сайт
Министерство внутренних дел Грузии / Официальный сайт
Президент Грузии / Официальный сайт


Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!