Отец Илья Картозия посмертно награжден медалью «За гражданскую самоотверженность»

Источник: 

Эхо Кавказа


Изображение: 

Гражданская Самоотверженность

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили посмертно наградил медалью «За гражданскую самоотверженность» священнослужителя Илью Картозия, который погиб при пожаре на пароме Norman Atlantic. «Президент наградил «За гражданскую самоотверженность» настоятеля Мцхетского мужского монастыря им. Давида Агмашенебели, архимандрита Илью Картозия за примерную гражданскую самоотверженность и героизм, за проявление особого личного мужества».

С вечера 18 января в кафедральном соборе Самеба в Тбилиси проходит гражданская панихида по отцу Картозия. Сегодня тело священнослужителя перевезут в храм Светицховели в историческом городе Мцхета, где также состоится гражданская панихида. Церемония погребения будет проведена завтра, 20 января, в полдень во дворе храма им Св. Давида Строителя в Мцхета, где он служил.

Пожар на пароме, который вышел из порта Игуменица на западном побережье Греции в итальянский порт Анкона, начался рано утром 28 декабря. Отец Илья до последнего момента оказывал помощь пассажирам и принимал участие в их спасении.

















Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт











Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!