В Минобороны Грузии начались большие увольнения

В Минобороны Грузии начались большие увольнения

Источник / Грузия Online

 

Изображение / Минобороны Грузии

В передаче "Арчевани" телекомпании "Рустави 2" лидер "Свободных демократов" Ираклий Аласания говорил о том, что в последние несколько недели из Министерства обороны были уволены многие сотрудники. 

"Последние несколько недели в Министерстве обороны начался большой поток увольнений. Я вообще избегаю комментировать сменившего меня на должности, и команду, но то, что происходит в последнее время, вредит оборонному ведомству"- отметил Аласания. 

По его же словам из ведомства уволили нескольких лиц, получивших образование на Западе, и являющихся неотделимой частью реформы, одобренной NATO.

"Это, разумеется, порождает подозрения. Это, разумеется, обидно всем, поскольку начатое дело следовало продолжать. Они могли начать то, что надлежало сделать с их точки зрения, но надо было продолжить то, что являлось достигнутым результатом. Министр, впервые приехав в Брюссель, отметил, что он принимает ту данность, что многое уже сделано, и продолжит это, но слово - одно, а дело обстоит абсолютно иначе. Потом началось освобождение с работы людей из-за близости и знакомства с кем-то. Это не принесет ничего хорошего ни оборонному ведомству, и ни одной другой публичной службе. Следует привыкнуть к тому, что люди на публичной службе не должны меняться, когда меняются политические должностные персоны. Это следует внедрить. Мы достигли деполитизации Министерства обороны, а происходящее в ведомстве вернет этот процесс назад"- заявил Аласания.

На вопрос, уволили ли из Министерства обороны кого-нибудь за дружбу с Ираклием Аласания, лидер "Свободных демократов" ответил, что, к сожалению, есть такие признаки.

"Должен подтвердить вам, что таких фактов не один и не два. Когда человека, который в течение ряда лет работает в этом ведомстве, увольняют по этому признаку, это является освобождением с работы по политическому признаку. Я подтверждаю это, и таково мое видение"- заявил Аласания. 





Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 


Очарование Тбилиси

Старый город и красавицы на картинах грузинского художника









В Грузии девушки похитили парня

Девушки похитили молодого человека на автобусной остановке






Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт





Аннексия Осетии и Абхазии

Готовится полная аннексия Южной Осетии и Абхазии







Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!