Опасность для Грузинского государства?!..

Опасность для Грузинского государства?!..

Источник / Грузия Online

 

Изображение / Дом Юстиции Грузии

Иностранные инвесторы, которым отказали в виде на жительство, планируют покинуть Грузию.

Согласно информации НПО "Международная прозрачность – Грузия", к ним обратились несколько десятков иностранных инвесторов из-за того, что они не смогли получить разрешение на проживание в Грузии. По заявлению юриста "Международной прозрачности –Грузия" Гиги Чихладзе, речь идет об инвесторах из Ирака, Канады, и других стран, у которых в Грузии есть гостиничный, туристический бизнес, маленькие коттеджи… Бизнесмены заявляют, что подобно им, у других тоже создались проблемы в связи с получением разрешения на жительство в Грузии.

"Как они говорят, подобная проблема возникла у многих, всем им отказали по причине государственной безопасности и согласно подпунктам "а" и "г" статьи 21 закона Грузии, подразумевающих, что будто эти люди являются опасностью для грузинского государства. Между тем опасность выражается в том, что возможно они замечены или в союзе международных террористов, или имеют связь с трефикингом, торговлей оружием или неправильной перевозкой атомных отходов и т.д. Между тем эти люди в реальности являются представителями среднего бизнеса и, следовательно, абсолютно лишена основания причина отказа им в виде на жительство. Следует учитывать и то, что им отказали в праве на жительство, тогда как гражданам из тех же стран, занятым в их компании, дали это право"- отметил Гиги Чихладзе. 

Примечательно, что когда иностранцу отказывают в виде на жительство именно по этой причине, ему не разъясняют основание отказа. После этого у иностранца есть определенное время для того, чтобы покинуть Грузию. Однако у них есть право обжаловать отказ в виде на жительство. По информации Гиги Чихладзе, некоторые иностранцы считают, что обжалование не имеет смысла, но все сходятся в том, что если бы знали, что у них создадутся подобные проблемы в Грузии, никогда бы не занялись здесь бизнесом. 

Исходя из интересов иностранных бизнесменов, на данное время Гиги Чихладзе не называет имена конкретных инвесторов, однако говорит, что "Международная прозрачность – Грузия" собирает необходимую документацию, и будет опубликована полноценная информация дел.





Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 


Очарование Тбилиси

Старый город и красавицы на картинах грузинского художника









В Грузии девушки похитили парня

Девушки похитили молодого человека на автобусной остановке






Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт





Аннексия Осетии и Абхазии

Готовится полная аннексия Южной Осетии и Абхазии







Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!