International SOS: В Грузии лучше не болеть 

International SOS: В Грузии лучше не болеть

Источник / NEWS.AM

 

Изображение / Медицина в Грузии

Организация International SOS опубликовала карту стран, в которых система здравоохранения оставляет желать наилучшего и в которых лучше не болеть.

Специалисты организации уверены, что их карта будет полезна для путешественников и даст возможность оценить вероятные риски, которые несет с собой поездка в ту или иную страну.

Все страны мира организация разделила на пять частей (нажмите на картинку, чтобы увидеть увеличенный вариант):

КОРИЧНЕВЫЙ

Коричневым отмечены развивающиеся страны, в крупных городах которых можно получить качественные медицинское обслуживание. Проблема этих стран в том, что в более далеких городах и в селах медицина почти не развита. В эту категорию попали Россия, Китай, Индия, Иран, Казахстан и несколько других стран.


ЗЕЛЕНЫЙ

Зеленым отмечены страны, в которых можно спокойно болеть – качество медицинского сервиса там очень высокое и соответствует всем международным стандартам, да и с лекарствами проблем быть не должно. Кроме того, риск подхватить инфекционное заболевание в таких странах весьма низкий. В эту категорию вошли Канада, США, некоторые европейские страны, Австралия и Япония.


ЖЕЛТЫЙ

Желтым отмечены страны со средним риском. Здесь есть клиники, предлагающие соответствующее международным стандартам обслуживание, но есть и такие, сервис которых на достаточно низком уровне. Также есть небольшой риск подхватить инфекцию из питьевой воды. В этой категории находятся Турция, Саудовская Аравия, некоторые европейские страны, Таиланд, Южная Корея, а также некоторые страны Латинской Америки.


ОРАНЖЕВЫЙ

Оранжевые страны – с высоким риском. Уровень сервиса тут не очень высокий, некоторые важные лекарства порой сложно достать, а иногда их хранят в неправильных условиях. Кроме того, в таких странах есть достаточно высокий риск подхватить какое-нибудь инфекционное заболевание. В этот список вошли Армения, Грузия, Беларусь, Монголия, а также некоторые азиатские и африканские страны.


КРАСНЫЙ

Красным отмечены страны с экстремальным риском, где получить медицинскую помощь, скорее всего, будет невозможно по причине отсутствия нормальных клиник или слишком высоких цен. Качественных лекарств там практически нет, а инфекций очень много. В этот список вошли некоторые африканские страны, Северная Корея, Сирия, Ирак и Афганистан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДРУГИЕ НОВОСТИ ГРУЗИИ 





Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 


Очарование Тбилиси

Старый город и красавицы на картинах грузинского художника





Иностранцам платят за выезд из Чехии

Иностранци могут получить дотацию в сумме до 25 тыс. крон на реинтеграцию у себя на родине






В Грузии девушки похитили парня

Девушки похитили молодого человека на автобусной остановке





Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт











Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!