Грузинское вино «Чхавери» получило две золотые медали в Токио

Грузинское вино «Чхавери»

Источник / Business Грузия

 

Изображение / Грузинское вино Чхавери

В токийском международном конкурсе вина "Сакура" грузинские вина получили золотые и серебреные медали.

Гурийскому "Чхавери" компании "Лукас" вручена двойная золотая медаль (грузинское вино завоевало в международном конкурсе золотую и серебреную медаль).

Основатель компании "Лукас" Кети Герсамия отметила, что признание конкурса поставило винную компанию перед значительными вызовами. 

"На конкурсе были представлены около 2 500 вин разных стран. Мы повезли на конкурс только "Чхавери". Эта награда имеет очень большое значение для нас, и нашей компании, и мы очень гордимся этим.

На грузинском рынке наше вино представлено в нескольких ресторанах, а также представлено в ресторанах нескольких европейских стран, в частности в ресторанах Австрии и Бельгии. Они продаются в винных ресторанах и маркетах. Кроме "Чхавери", у нас есть "Саперави" и три белых разновидностей вина: "Твиши", "Цинандали" и "Киси".

После конкурса с нами связались несколько сетей ресторанов и магазинов из Германии, Бельгии и Австрии, и выразили заинтересованность в нашей продукции, и сейчас идут переговоры в связи с сотрудничеством в будущем. Золотая медаль была для нас и неожиданностью, и весьма важной".

Винная компания "Лукас" оперирует на рынке два года. Наряду с гурийским "Чхавери" компания производит 7 видов вина. Продукция компании продается в сети ресторанов Австрии и Бельгии. "Лукас" производит около 10 000 бутылок вина в год. 

Международный конкурс "Сакура" является широкомасштабным мероприятием. Его жюри укомплектовано из женщин-сомелье, писателей и журналистов, действующих в винной сфере в Японии.





Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 


Очарование Тбилиси

Старый город и красавицы на картинах грузинского художника









В Грузии девушки похитили парня

Девушки похитили молодого человека на автобусной остановке






Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт






Аннексия Осетии и Абхазии

Готовится полная аннексия Южной Осетии и Абхазии






Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!