Грузинская «Воровская Школа» в Италии

Грузинская «Воровская Школа» в Италии

Источник / Грузия Online

 

Изображение / Рим

В передаче Гии Джаджанидзе "Другим ракурсом" на телеканале "Имеди" было рассказано невыносимых условиях жизни грузинских эмигрантов, и криминальной деятельности граждан Грузии. Одна из гостей передачи, супруга генерала итальянской армии Майя Джиджава подтвердила факт, что грузины открыли в Италии «воровскую школу». 

"Да, к сожалению это реальность. Сейчас, как нам сообщили из Италии, она, вероятно уже не существует. Между тем школа была в двух крупных городах, в Риме и во Флоренции. В данных итальянской полиции написано, что это была воровская школа, но итальянцы отнеслись к этому с некоторым юмором. В прессе была статья об этом под названием "Грузины претворили в жизнь замысел Тото", подразумевалась кинороль известного итальянского актера Тото (Антонио де Куртис Гальярди, герцог Комнено ди Бизанцио 1898-1967 - ред.)". 

На вопрос ведущего о том, кто были т.н. преподавателями, Майя Джиджава отметила, что это были грузины.

"Грузины известны тем, что могут открыть двери дома так, что никто не догадается. Как пишут в статье, и как сообщила нам итальянская сторона, они учили открывать двери так, чтобы не остались следы, и учили не только грузин, но и украинцев, румын… Школа была открыта в квартире во Флоренции. В Риме задержали трех человек, и тогда стало известно об этом факте. Их возраст был от 20 до 40 лет".

По словам Майи Джиджава, в итальянской прессе часто пишут, что грузин не раз арестовывали за криминальную деятельность, но они не являются агрессивными в отличие от людей другой национальности.

"Они входят в дом, когда там нет никого. Там есть представители других стран, которые совершают убийства, и итальянцам вроде как кажется положительным, что да, они проникают в дом, воруют, но никого не убивают"- заявила Майя Джиджава. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДРУГИЕ НОВОСТИ ГРУЗИИ 






Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 


Очарование Тбилиси

Старый город и красавицы на картинах грузинского художника





Иностранцам платят за выезд из Чехии

Иностранци могут получить дотацию в сумме до 25 тыс. крон на реинтеграцию у себя на родине






В Грузии девушки похитили парня

Девушки похитили молодого человека на автобусной остановке




Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт



22 февраля Прощеное воскресенье

Сегодня, в Прощеное воскресенье, церковь вспомнит Адамово изгнание из Рая









Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!