Грузинская кухня - Новое международное открытие «Washington Post» 

Грузинская кухня - Новое международное открытие «Washington Post»

Источник / Грузия Online

 

Изображение / Грузинская Кухня

Влиятельное американское издание "Washington Post" публикует статью о грузинской кухне. Согласно статье, у грузинской кухни есть потенциал стать известной в мире. Журналист пишет также о грузинском вине.

Журналист "Washington Post" был приглашен на званый стол профессора университета Джона Хопкинса в Вашингтоне, Мамуки Церетели, где, по словам журналиста кроме вкуснейшего грузинского вина были "чкмерули" и баклажаны с орехами.

"Хорошо бы, чтобы где-нибудь в Вашингтоне была возможность заказать такую еду"- пишет журналист.

В беседе с "Washington Post" Церетели выразил надежду, что в столице США скоро будет открыт грузинский ресторан. Наряду с профессорским званием университета Церетели является владельцем магазина грузинского вина.

"Чувствую, что ресторан скоро откроется"- заявил Церетели журналисту.

По информации издания, грузинский ресторан на Манхеттене открылся в 2013 году. В том же году были открыты еще два таких ресторана в Нью-Йорке, снискавшие великолепные рецензии.

"Церетели и другие заявляют, что это только вопрос времени. Если судить по популярности грузинского вина и похожего на пиццу хачапури, грузинская кухня может стать очередным новым международным открытием Вашингтона"- пишет автор статьи.

Владелица известного в Вашингтоне ресторана "Compass Rose’s" Роуз Превит заявила, что она хотела открыть грузинский ресторан. До 2012 года она жила в России, где, по словам журналиста, очень любят грузинскую кухню. Она прошла консультации как с Церетели, так и посольством Грузии и решила, что возможно город пока не готов к этому. 

"К тому же здесь не каждый день встретишь грузинского повара"- заявила Роуз Превит. Несмотря на это она все равно собирается внести в меню своего ресторана хинкали.

По информации "Washington Post", наряду с ростом популярности посольство Грузии на своих мероприятиях, устроенных в Вашингтоне, все чаще представляет грузинскую еду и вино. 

"Всем нравится, и спрашивают, есть ли в Вашингтоне грузинский ресторан. Надеюсь, он скоро откроется"- заявил изданию атташе культуры посольства Грузии Паата Мачавариани. 




Красная книга Грузии

В некоторых районах Грузии водится безоаровый козел




Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 


Очарование Тбилиси

Старый город и красавицы на картинах грузинского художника





Иностранцам платят за выезд из Чехии

Иностранци могут получить дотацию в сумме до 25 тыс. крон на реинтеграцию у себя на родине






В Грузии девушки похитили парня

Девушки похитили молодого человека на автобусной остановке



Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт


Боевые корабли НАТО вошли в Черное море

В акватории Черного моря вошли шесть боевых кораблей североатлантического альянса.





22 февраля Прощеное воскресенье

Сегодня, в Прощеное воскресенье, церковь вспомнит Адамово изгнание из Рая






Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!