Сборная Грузии по вольной борьбе завоевала 5 медалей в Минске

Источник / Новости - Грузия

Изображение / Сборная Грузии по вольной борьбе

Грузинские спортсмены, члены сборной страны по вольной борьбе, завоевали пять наград на международном турнире в честь известного борца Александра Медведя, который проходил в течение нескольких дней в Минске (Белоруссия) и завершился накануне, 8 марта.

Обладателем золотой награды стал Давид Модзманашвили в весовой категории 125 кг. Грузин стартовал в турнире с победы над монголом Чулумбутом. В четвертьфинале Модзманашвили одолел соотечественника Саканделидзе, ну а путевку в финал заработал победой над членом сборной России, Асланбеком Алиевым.

В финальной схватке серебрянный призер Олимпийских игр, Модзманашвили взял верх над вице-чемпионом мира, украинцем Аленом Засеевым (4:2).

Помимо золотой награды, Якоб Макарашвили (74 кг.) завоевал серебро и еще три бронзовых медали получили Омар Гусошвили (97кг.), Владимир Хинчегашвили (61 кг.) и Георгий Саканделидзе (125 кг.).