«Саперави» очередной раз удивляет мир

«Саперави» очередной раз удивляет мир

Источник / Business Грузия 

 

Изображение / Сапнрави

Популярная британская пресса вновь проявила интерес к "Саперави" компании "Оровелы". На этот раз его название по-прежнему промелькнуло на страницах "Independent". 

Позавчера в рецензиях вин, рекомендованных известным знатоком вин Энтони Роузом, он попал в ряд с Madonnina Gavi del Commune di Gavi (Италия) и Château Thivin, Côte de Brouilly, Cuvée Godefroy. 

"Это завершенное грузинское красное вино характеризуется резкими, пикантными ароматами черных фруктов и аппетитной свежей, сочной ежевики" (‘This accomplished Georgian red shows bright, spicy black fruit aromas and appetisingly sappy fresh blackberry fruit“)- пишет Энтони Роуз. Тот же автор еще в 2011 году упомянул "Саперави" 2006 года "Оровелы" среди 50 лучших вин. 

Компания по производству вина "Оровела" основана в 2001 году, и на данное время производит "Саперави", "Саперави-каберне Совиньон" и "Зеленый-Ркацители", однако история ее успеха все же начинается с "Саперави" 2004 года. Британский критик вина Дженсис Робинсон посвятила этому вину достаточно объемное специальное письмо, где назвала "Саперави" 2004 года "Оровелы" лучшим грузинским вином. Тот же пафос разделял Стивен Спурье (Steven Spurrier) в цикле рецензий "Незаметные вина" (Undiscovered Wines), опубликованных в журнале "Decanter ".

Продукция "Оровелы" уже несколько лет, как представлена в маркетах одной из самых масштабных сетей Британии "Waitrose". Кроме того, она получила разные международные награды, что содействовало ее популярности не только в Великобритании, но и по всему миру. 





Красная книга Грузии

В некоторых районах Грузии водится безоаровый козел




Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 





Иностранцам платят за выезд из Чехии

Иностранци могут получить дотацию в сумме до 25 тыс. крон на реинтеграцию у себя на родине







В Грузии девушки похитили парня

Девушки похитили молодого человека на автобусной остановке


Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт


Боевые корабли НАТО вошли в Черное море

В акватории Черного моря вошли шесть боевых кораблей североатлантического альянса.





22 февраля Прощеное воскресенье

Сегодня, в Прощеное воскресенье, церковь вспомнит Адамово изгнание из Рая






Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!