Тбилисский государственный университет имени Иванэ Джавахишвили вошел в список лучших университетов мира, и назван первым в Кавказском регионе

Тбилисский государственный университет имени Иванэ Джавахишвили

Источник / Грузия Online

 

Изображение / Тбилисский государственный университет

Тбилисский государственный университет имени Иванэ Джавахишвили вошел в 10% лучших университетов мира, и является первым в кавказском регионе.

По данным 2015 года, среди 23887 университетов мира ТГУ занимает 2006-е место, в списке университетов Европы (почти 4 000 университета) на 714 месте (в 20% лучших университетов), а в кавказском регионе и Грузии занимает первое место.

По ранжированию www.webometrics.info, из кавказского региона лучший университет Армении занимает всего лишь 2628 место, лучший университет Азербайджана 6405 место.

Веб-ранжирование университетов мира осуществляется по инициативе лаборатории Cybernetrics Lab одного из ведущих испанских исследовательских организаций Consejo Superior de Investigaciones Cientificas (CSIS). Организация объединяет 126 центров и институтов по всей Испании.

Во время ранжирования университетов организация предусматривает показатели ссылки из других веб-страниц (Google, Yahoo, Live Search, Exalead), количество внутренних страниц веб-страницы университета, количество полноценных текстов на ней, количество размещенных на веб-странице научных статей, и их цитирования.

Во время ранжирования Тбилисского государственного университета с технической точки зрения не были предусмотрены показатели веб-страниц структурных единиц университета, Международной школы экономики (ISET), и научно-исследовательского института физики высоких энергий. Данные ISET и института физики высоких энергий были ошибочно отдельно подсчитаны и ранжированы. После исправления этого пробела показатель ТГУ будет гораздо больше улучшен. 

В исследование включено 64 университета Грузии. 





Красная книга Грузии

В некоторых районах Грузии водится безоаровый козел




Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 





Иностранцам платят за выезд из Чехии

Иностранци могут получить дотацию в сумме до 25 тыс. крон на реинтеграцию у себя на родине







В Грузии девушки похитили парня

Девушки похитили молодого человека на автобусной остановке


Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт


Боевые корабли НАТО вошли в Черное море

В акватории Черного моря вошли шесть боевых кораблей североатлантического альянса.





22 февраля Прощеное воскресенье

Сегодня, в Прощеное воскресенье, церковь вспомнит Адамово изгнание из Рая






Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!