В Грузии десятки раненых из-за драки сторонников и противников Саакашвили

В Грузии десятки раненых из-за драки сторонников и противников Саакашвили

Источник / News24.ua

 

Изображение / Активисты Грузинской мечты 

В западногрузинском городке Зугдиди, в четырех километрах от грузино-абхазской границы, произошли столкновения между сторонниками и противниками бывшего президента страны Михаила Саакашвили.

Потасовка началась после того, как сотни людей с флагами правящей коалиции "Грузинская мечта" и плакатами против экс-президента Михаила Саакашвили подошли к одному из офисов бывшей правящей партии "Единое национальное движение".

Они выражали недовольство тем, что оппозиционные лидеры агитировали людей принять участие в акции с требованием отставки правительства, намеченной на 21 марта в центре Тбилиси.

Противники бывших властей ворвались в офис, где их встретили сторонники экс-президента. Полиция в течение часа пыталась разнять дерущихся, но те применяли деревянные и железные дубинки.

В результате на первом этаже здания не осталось ни одного целого окна, а десятки людей доставлены в местную больницу со ссадинами и увечьями разной степени тяжести. Один из пострадавших находится в реанимации.

Напомним, Михаил Саакашвили был президентом Грузии два срока: с 25 января 2004 г. по 25 ноября 2007 г. и с 20 января 2008 г. по 17 ноября 2013 г. Он - один из лидеров Революции Роз, в результате которой был отстранён от власти предыдущий глава государства Эдуард Шеварднадзе. 27 октября 2013 года Саакашвили проиграл президентские выборы своему основному сопернику на эту должность Георгию Маргвелашвили.

Сейчас Саакашвили является главой партии "Единое национальное движение" и собирается принять участие в очередных президентских выборах в Грузии.

Как сообщалось, указом от 13 февраля 2015 г. президент Украины Петр Порошенко создал совещательный орган - международный совет реформ и назначил его главой Михаила Саакашвили.





Красная книга Грузии

В некоторых районах Грузии водится безоаровый козел




Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 












Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт






Боевые корабли НАТО вошли в Черное море

В акватории Черного моря вошли шесть боевых кораблей североатлантического альянса.






Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!