В Грузии планируется смягчение визового режима

В Грузии планируется смягчение визового режима

Источник / Новости - Грузия

 

Изображение / Визовой режим в Грузии

Правительство Грузии в рамках программы содействия туризму планирует провести ряд мероприятий – смягчить визовый режим, организовать масштабные концерты и привлечь на рынок бюджетные авиакомпании, заявил министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили в четверг, 12 марта.

"Мы планируем начать маркетинговую и PR-кампанию на нескольких целевых рынках, откуда мы ждем прибытия наибольшего количества туристов, и где, как мы видим, вложения будут более эффективными. Также мы планируем создать календарь для проведения масштабных международных концертов и фестивалей, и  привлечение на рынок бюджетных – low cost - авиакомпаний, с которыми ведутся активные переговоры", - заявил Квирикашвили на заседании комитета по отраслевой экономике и экономической политики парламента.

Кроме того, планируется либерализация визового режима, который был ужесточен в Грузии 1 сентября 2014 года.  Ранее уже вступили в силу поправки, предоставляющие иностранным гражданам право узаконить свое пребывание в Грузии до 1 июля 2015. Новые визовые регуляции, ограничивающие срок пребывания иностранных граждан в Грузии и вводящие обязательные визы, вступили в силу с 1 сентября 2014 года.

"В этом процессе произошел бюрократический перебор, и вскоре мы представим законодательный пакет, который мы просим принять в ускоренном режиме", - заявил Квирикашвили.

По его словам, правительство также планирует популяризацию и упрощение портала электронных виз.

"Помимо этого мы планируем упростить государственную политику в отношении выдачи разрешений на осуществление полетов - осуществлять полеты сможет каждая авиакомпания, и это будет поощряться. Также мы дадим преференцию местным компаниям в осуществлении чартерных рейсов", - отметил Квирикашвили.

По словам Квирикашвили, целевыми рынками в плане туризма для Грузии являются Израиль, Белоруссия, Украина, Россия, Азербайджан, Армения, страны Балтии, Турция, Казахстан, Польша, западные страны и Китай.





Красная книга Грузии

В некоторых районах Грузии водится безоаровый козел




Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 












Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт


Боевые корабли НАТО вошли в Черное море

В акватории Черного моря вошли шесть боевых кораблей североатлантического альянса.





22 февраля Прощеное воскресенье

Сегодня, в Прощеное воскресенье, церковь вспомнит Адамово изгнание из Рая






Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!