В Самцхе-Джавахетии открылась база спецназа полиции

В Самцхе-Джавахетии открылась база спецназа полиции

Источник / MediaMax

 

Изображение / База спецназа

Современную базу спецназа полиции открыли сегодня в поселке Аспиндза в регионе Самцхе-Джавахети премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури.

Большинство населения Самцхе-Джавахети составляют этнические армяне. 

Церемония была приурочена к 10-летию создания Департамента по особым поручениям Центра МВД по специальным и чрезвычайным операциям.

Как сообщает собкор Медиамакс, база в Аспиндза имеет краевой статус, ее строительство началось в 2013-м году. Во время мероприятия были представлены специальное боевое оснащение и военная техника.

Ираклий Гарибашвили на открытии отметил, что строительство базы началось по его инициативе, когда он возглавлял МВД Грузии. 

«Раньше здесь был детсад, потом здание оказалось заброшенным. Прежние власти хотели построить гостиницу, но не успели», - вспомнил он.

«Ранее в Самцхе-Джавахети не было спецназа МВД Грузии, а теперь граждане будут чувствовать себя более защищенными», - заявил глава правительства.




Гори, прогулка по советскому прошлому

Гори - название этого грузинского городка в 76 километрах от Тбилиси, прочно связано у нас только с одним именем – Иосифа Сталина.



Красная книга Грузии

В некоторых районах Грузии водится безоаровый козел














Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт






Боевые корабли НАТО вошли в Черное море

В акватории Черного моря вошли шесть боевых кораблей североатлантического альянса.


Восстановление утерянных документов из Грузии / geomigrant.com