Мировой гостиничный бренд «Hyatt» входит в Грузию

Мировой гостиничный бренд «Hyatt» входит в Грузию

Источник / Грузия Online

 

Изображение / Hyatt

Международная гостиничная сеть «Хайат» входит в Грузию. Несколько лет назад компания уже предприняла попытку войти на грузинский рынок, но тогда эти планы были отложены, теперь сеть намерена взять в управление имеющиеся объекты.

В частности, на данном этапе рассматривается возможность взятие в управление 5-звездочную гостиницу в здании бывшего министерства юстиции в центре Тбилиси, которую строит компания «Руставели пропертис».

В ближайшее время начнутся строительные работы, во время которых здание будет модернизировано, но его внешний облик останется неизменным.

На данном этапе инвестиционная стоимость проекта не уточняется, но по словам главы компании Миндии Гадаева, речь идет о десятках миллионов долларов.

По информации, размещенной на сайте Hyatt Hotels Corporation, компания заключила контракт с Rustaveli Property Ltd по поводу управления отелем Hyatt Regency, который будет построен к 2017 году.

Гостиница будет состоять из 170 номеров.

«Мы рады сотрудничеству с Hyatt, и для нас большая честь принимать участие в обновлении такого исторического здания» - заявил учредитель Rustavelli Property Ltd Роман Пипия.

Rustaveli Property Ltd была создана для развития гостиничного бизнеса, и является часть компании

Loyal Capital Group.

Rustaveli Property приобрела здание минюста на аукционе. Стартовая цена составляла 60 млн. долларов.

Первоначально строительство гостиницы «Хайат» планировалось на набережной в Тбилиси. Были уже начаты подготовительные работы, однако после войны и кризиса 2008-2009 годов процесс был остановлен.

Позднее рассматривался вариант строительства на этом месте бизнес-центра. В настоящее время никаких конкретных проектов пока нет. Идет процесс изучения спроса на рынке с тем, чтоб определить оптимальные пути развития этой территории.




Гори, прогулка по советскому прошлому

Гори - название этого грузинского городка в 76 километрах от Тбилиси, прочно связано у нас только с одним именем – Иосифа Сталина



Красная книга Грузии

В некоторых районах Грузии водится безоаровый козел


В Тбилиси презентовали Суперкубок УЕФА

На поле «Динамо-Арены» 11 августа сойдутся победители Лиги чемпионов и Лиги Европы












comments powered by HyperComments