Сборная Грузии по дзюдо завоевало две золотые медали на Гран-при Тбилиси

Сборная Грузии по дзюдо завоевало две золотые медали на Гран-при Тбилиси

Источник / Грузия Online

Изображение / Гран-при Тбилиси по Дэюдо

Мужская сборная Грузии по дзюдо завершила выступление на Гран-при Тбилиси с двумя золотыми медалями Мужская сборная Грузии по дзюдо завершила выступление на Гран-при Тбилиси с двумя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями.

В двух весовых категориях состоялся грузинский финал. Чемпионами стали Бека Гвиниашвили (90 кг) и Леван Матиашвили (+100 кг), победившие Валерия Липартелиани и Адама Окруашвили.

На второй день соревнований вице-чемпионом стал Ушанги Маргиани (81 кг), а бронзовые награды достались Лаше Шавдатуашвили и Нугзару Таталашвили (оба - 73 кг).

В последний день турнира у Грузии был шанс завоевать еще одну медаль - в борьбе за бронзу уступил Александр Мсхаладзе (100 кг), проигравший литовцу Евгению Бородавко. Другие грузинские дзюдоисты завершили соревнования на раннем этапе. Среди женщин неудачно выступила единственная представительница Грузии Ирина Леонидзе (+78).

Гори, прогулка по советскому прошлому

Гори - название этого грузинского городка в 76 километрах от Тбилиси, прочно связано у нас только с одним именем – Иосифа Сталина

Красная книга Грузии

В некоторых районах Грузии водится безоаровый козел

В Тбилиси презентовали Суперкубок УЕФА

На поле «Динамо-Арены» 11 августа сойдутся победители Лиги чемпионов и Лиги Европы