Грузия на втором месте в регионе по «Индексу миролюбия»

Грузия на втором месте в регионе по «Индексу миролюбия»

Источник / Грузия Online

 

Изображение / Грузинская Армия

Рейтинг миролюбия (Global Peace Index 2015) с 2007 года составляют австралийские ученые на основании двух десятков критериев, основные из которых — уровень насилия в стране и расходы на военные нужды. Параллельно эксперты рассчитывают, как именно воинственность сказывается на экономике.


В отчете отмечается, что в наше время «военные конфликты обходятся мировой экономике в 13% ВВП — примерно $14,3 трлн». Эта сумма эквивалентна экономикам Бразилии, Канады, Франции, Германии, Испании и Великобритании, вместе взятым.

Согласно исследованию, начиная с 2008 года влияние военных конфликтов на мировой ВВП возросло на 15,3% – с $12,4 трлн до $14,3 трлн. Основные причин такого роста потерь – увеличение количества конфликтов в мире и расходов на беженцев, количество которых достигает почти 1% мирового населения.

В докладе отмечается, что число смертей в результате вооруженных конфликтов с 2010 года по 2014 год увеличилось на 267% – с 49 тыс. до 180 тыс.

Самой мирной страной, по данным экспертов, все эти годы остается Исландия, наибольшую же опасность представляет в этом году Сирия, которая потеснила на 162-м месте Ирак. Грузия находится на 79 месте в мире, а в нашем регионе на втором, после Молдовы. Агрессивность внешней политики России учтена правильно, и в нашем регионе она на последнем месте.


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ





Такого ужаса Тбилиси не помнит!..

Сильные ливни с градом в ночь на воскресенье, 14 июня, привели к наводнению в столице Грузии



«Цхалтубо лечит всё»

Итак, лечение в санатории Цхалтубо СПА Резорт



Шокирующие видеоматериалы Тбилисской трагедии...

В столице Грузии Тбилиси от наводнения, причиной ливень в ночь на воскресенье, погибли по разным данным от 8 до 11 человек








Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments