В Грузии разработана новая снайперская винтовка

В Грузии разработана новая снайперская винтовка

Источник : Грузия Online

 

Изображение : Снайперская винтовка

 

Рубрика : Новости Грузии

                  Фото

Грузинский военный научно-технический центра «Дельта» разработал нового типа снайперскую винтовку «Сатевари», сообщил корр. «Новости-Грузия» руководитель пресс-службы «Дельта» Гига Инашвили.


Оружие является мультисистемным, и к нему можно приделать дула разного калибра – 308 Winchester, 300 WM, 300 Normal Magnum, 338 LM, 338 GBM, 375 GBM, 50 BMG. Винтовка может быть предназначена как для военных целей, так и для спортивного снайпинга.


«Сатевари» — древнегрузинское слово, которым назывался один из видов сабель. Мы разработали ее по собственной инициативе. Она (винтовка – прим. ред.) может быть доставлена как министерству обороны Грузии, так и частным заказчикам», — сообщил корр. «Новости-Грузия» Инашвили.

Оружие отличается показателем дальности точной стрельбы. С дулами типа 338 GBM и 375 GMB пуля сможет пролететь 1800 метров. Пуля, выпущенная из дула 300 Normal Magnum, с точностью попадет в цель, находящуюся на расстоянии 1400 метров. В случае применения дула 338 LM, цель будет поражена на расстоянии 1200 метров. Самая большая дальность точной стрельбы возможна с применением 50 BMG – 2500 метров. Кротчайшая дальность полета имеется у дула 308 Winchester – 800 метров.

В центре «Дельта» заявляют, что на данный момент новое оружие проходит испытания, после завершения которых, оно будет готово к эксплуатации.


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ












Суровость и очарованье Грузинских гор

Данный ролик включает в себя дни проведенные в трех разных частях горной Грузии










Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments