Грузинский фильм «Брак за решеткой»  выходит в российский прокат

Грузинский фильм «Брак за решеткой» выходит в российский прокат

Источник: 

Радио Культура

 

Фото: 

Кадр из кинофильма Брак за решеткой

 

Рубрика: 

Новости Грузии

В оригинале режиссерский дебют продюсера Тинатин Каджришвили называется "Невесты". Но прокатчики решили выпустить его под заголовком "Брак за решеткой".


Арина Богдан: Отчасти это решение понятно, ведь существенная часть действия фильма проходит в тюрьме. Итак, Каджришвили сняла картину о том, что в последние годы стало реальностью для многих грузинских семей, но о чем редко говорят вслух. Почти в каждом грузинском фильме (если не главной строкой, то хотя бы мельком) проходит тема отбывающих наказание в тюрьмах. Однако обычно в фокусе - осужденные мужчины, и никто не снимает о женщинах, которые ждут своих любимых. Никто не рассказывает о том, через что им приходится пройти, что переживают они, а также их дети.


Нуца оказалась перед выбором: ждать любимого человека, за которого вышла замуж после того, как его посадили в тюрьму, или начать новую жизнь. Принять решение непросто, да и, как назло, сразу после свадьбы искушения возникают все чаще. Камера крупными планами выхватывает взгляды, объятия, подмечает улыбки при встречах и страх перед расставанием. Картина снята почти как документальная, что бы не оставить место сомнениям по поводу того, что реальная ситуация в современной Грузии именно такова. Ну, и, конечно, как всегда в грузинских фильмах, невозможно не отметить актерские работы, особенно - исполнительницы главной роли Мари Китиа, которая действительно справилась с непростой задачей.






Как живется в Южной Осетии сегодня

В годы СССР Южная Осетия имела статус автономной области в составе Грузии
















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments