«Ожидается шторм на сценах Израиля»

«Ожидается шторм на сценах Израиля»

Источник: 

Strana

 

Фото: 

Национальный балет Грузии Сухишвили

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Видео

Слава грузинского национального балета "Сухишвили" давно уже стала поистине мировой. Восьмым чудом света окрестила ансамбль «Сухишвили» международная пресса. «Национальный ансамбль танца Грузии – это уникальный феномен, который должен хотя бы раз в жизни увидеть каждый», пишет французская “Le Figaro”.


«Грузинские танцоры буквально парят над сценой. Этоураган на подмостках!» – восхищенно вторит австралийское издание “Daily Mirror”. А американская The Washington Post так описывает опасные танцы грузинских мужчин: «Попытайтесь подпрыгнуть, сгруппировавшись в воздухе. Затем упадите на пол прямо на колени и вскочите вновь, чтобы повторить все снова и снова! Выполните вращение на пальцах в мягких сапогах с такой скоростью, чтобы никто не рассмотрел вашего лица. И тут же вращайтесь на коленях по периметру сцены. Очаруйте прекрасных дам, наблюдающих спокойно и игриво за вашим смелым танцем, цель которого – завоевать их благосклонность».


Но, как гласит народная мудрость, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. И эта возможность скоро представится израильской публике, которую осенью ожидает потрясающее по своей насыщенности и яркости шоу. Зрителей ждет небывалое масштабное действо - 60 танцоров и оркестр на сцене, сотни ярких и красивых костюмов, а также шесть десятков эксклюзивных сабель. Все это великолепие сосредоточено в новой юбилейной программе  национального балета "Сухишвили" "Все самое лучшее за 70 лет", которая будет представлена на лучших сценах Ашдода, Иерусалима, Беэр-Шевы, Хайфы и Тель-Авива.


У этого коллектива богатейшая и очень красивая история. В 30-х годах прошлого века народного танца как такового в Грузии не существовало, как и больших коллективов и масштабных постановок. Все это появилось лишь вместе с созданием ансамбля под руководством Илико Сухишвили и Нино Рамишвили, коорые решили воплотить свою мечту о популяризации и развитии грузинской культуры танца. Национальный балет Грузии "Сухишвили" стал первым профессиональным танцевальным ансамблем в Грузии, на примере которого создавались все последующие. 

Благодаря стараниям семьи Сухишвили искусство национального танца Грузии стало активно развиваться и завоевывать популярность. Илико и Нино сделали свою мечту реальностью: грузинская культура танца получила мировое признание. Сегодня всемирно известным ансамблем, получившим статус национального балета Грузии, руководит уже третье поколение династии Сухишвили-Рамишвили.


В Израиль легендарный коллектив приезжает со специальной юбилейной программой, посвященной 70-летию ансамбля. В программу включены новые номера, основанные на национальных танцевальных элементах в постановке основателя ансамбля - Илико Сухишвили. Со времени яркого дебюта и по сегодняшний день, танцоры из Грузии поражают публику по всему миру своей удивительно зрелищной хореографией, вихревыми вращениями и головокружительными прыжками, которые наполняют сцену особенной энергией.


Скоро на сценах Израиля: зажигательный темперамент и виртуозное мастерство танца!

Заказ билетов:


20 и 24 ноября 20:30, Гейхал ха-Тарбут, Тель-Авив

Билетная касса «Ивентим»: *9066, 03-5226646

Билеты на сайте: http://www.eventim.co.il/georgian-national-ballet-sukhishvili


21 ноября 20:00, Центр сценических искусств, Ашдод

Касса Центра: 08-9568111, 08-8648585

Билеты на сайте: http://www.mishkan-ashdod.co.il/event.asp?event=1179


22 ноября 20:00, Центр сценических искусств, Беэр-Шева

Билеты по телефону: 08-6450271, 050-7725491


23 ноября 20:30, "Театрон Иерушалаим", Иерусалим

Касса театра: 02-5605755, касса «Бимот»: *6226

http://get.afishaizrailya.com/announce/Georgian-National-Ballet-Sukhishvili


25 ноября 20.00, "Театрон ха-Цафон", Хайфа

Театральная касса «Хайфские сезоны»: 04-8401057/8, 04-8629959, касса "Театрон ха-Цафон":  04-8814814





Невероятные цвета «Gem Fest Anaklia»

Кадры с  Международного фестиваля электронной музыки




«Ожидается шторм на сценах Израиля»

В Израиль легендарный коллектив приезжает со специальной юбилейной программой, посвященной 70-летию ансамбля.


«Те100Стерон»

Музыкальная группа, состоящая из двух родных братьев из Грузии.


«Культура Грузинского Христианства»

Историк Алексей Муравьёв об истоках картвельского христианства.












Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments