Товарооборот между Грузией и Ираном может вырасти в 10 раз

Товарооборот между Грузией и Ираном может вырасти в 10 раз

Источник: 

Interfax

 

Фото: 

Иран

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Грузия и Исламская Республика Иран видят большой потенциал развития торгово-экономических отношений между двумя странами, использование которого будет способствовать повышению благосостояния их населения и всех жителей региона.


"Отношения между Грузией и Ираном принимают интенсивный характер, что имеет особое значение для обеих стран", - говорится в сообщении пресс-службы парламента Грузии о начавшемся в субботу рабочем визите в Тегеран грузинской парламентской делегации, которую возглавляет вице-спикер Губаз Саникидзе.

В первый день визита состоялась встреча делегации с руководителем группы дружбы с Грузией Меджлиса Ирана, доктором Хосейни Моайедом Садром и членами группы, в ходе которой речь шла о состоянии и перспективах развития сотрудничества между двумя странами в разных сферах.


"Иранская сторона считает, что существующий в настоящее время между Ираном и Грузией годовой 200-миллионный торговый оборот в ближайшие годы может увеличиться в 10 раз - до 2 млрд долларов", - отмечается в сообщении.


В частности, на встрече обсуждались вопросы торговли нефтью, газом и электроэнергией, возможности увеличения их транспортировки через территорию Грузии, а также поставки оросительной воды из Грузии в Иран.


"Стороны отметили, что подобные бизнес проекты положительно отразятся на экономиках двух стран и всех жителях региона", - подчеркивается в пресс-релизе грузинского парламента.





Невероятные цвета «Gem Fest Anaklia»

Кадры с  Международного фестиваля электронной музыки




«Те100Стерон»

Музыкальная группа, состоящая из двух родных братьев из Грузии.


«Культура Грузинского Христианства»

Историк Алексей Муравьёв об истоках картвельского христианства.













Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments