Две грузинские актрисы снялись в эпизоде фильма «Звездные войны»

Две грузинские актрисы снялись в эпизоде фильма «Звездные войны»

Источник: 

Грузия Online

 

Фото: 

Кадр из фильма Звездные войны

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Актрисы грузинского происхождения, сестры-близнецы Тея и Лика Шенгелая, сыграли эпизодическую роль в фильме «Звездные войны: Пробуждение силы».


Сестры Шенгелая, которые с детства живут в ОАЭ, рассказали телекомпании, что принимали участие в съемках седьмого эпизода легендарной саги «Звездные войны» в пустыне Абу-Даби год назад.

«С нами связались и сказали, что им нужны близнецы для голливудского фильма. Сначала не уточнили, о каком фильме идет речь. Но, так как мы не поверили, в конце у них не было выхода и они сказали, что это «Звезды войны», и снимает Джей Джей Абрамс», — сказала Тея Шенгелая.


Что касается сюжета фильма, деталей киносъемок, техники на съемочной площадке и т.д. – об этом, согласно контакту, актерам нельзя разглашать информацию об этом, рассказали они.

Сестры Шенгелая с удовольствием вспомнили о встрече с режиссером «Звездных воин».

«Он приблизился к нам и познакомился, так сказать. Сказал, что я Джей Джей Абрамс, близняшки, приятно познакомиться с вами. Спросил наши имена, откуда мы и очень тепло к нам отнесся», — сказала Тея.

Для того, чтобы подобрать сестрам Шенгелая костюмы, актрис пригласили за съемочную площадку за два дня до съемок. Работал с ними американский художник по костюмам Майкл Каплан, известный по работамв фильме «Перл Харбор», «Бойцовский клуб» и «Я-легенда».


С Харрисоном Фордом, который исполняет в фильме одну из главных ролей, сестры Шенгелая не встречались, так как он не участвовал в сценах в пустыне. Но они познакомились и даже перекинулись парой слов с исполнителями главной роли — Дейзи Риддли и Джоном Бойега.


Тея и Лика Шенгелая в трехлетнем возрасте переехали из Грузии в Дубай. Там девушки сначала получили медицинское образование. Однако последние несколько лет начали строить карьеру в кино. За это время они снялись в нескольких арабских короткометражках. А в 2001 году стали солистками музыкального бэнда Healer Twins, который по сей день пользуется большой популярностью в Эмиратах.


Обе девушки замужем: Лика за ливанцем, Тея – за грузином. Живут в Дубае, хотя двойную свадьбу сестры сыграли в Грузии. Недавно Тея была в Тбилиси, где проходила кастинг на съемки в популярном грузинском телесериале «Подруги моей жены».


Американский фильм «Звездные войны: Пробуждение силы» (Star Wars: The Force Awakens) сняли в жанре космической оперы. Он запланирован как продолжение внутренней хронологии серии и является сиквелом фильма «Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая», а также начало третьей трилогии.

Действие фильма происходит приблизительно через 30 лет после событий «Возвращения джедая». Новыми главными героями стали Финн, Рей, По Дамерон. Наряду с ними в фильме участвуют и герои оригинальной трилогии — Люк Скайуокер, Хан Соло, Чубакка, Лея Органа и другие.



«Тбилисоба» по Украински

Маленькая Грузия в центре Киева. В эти выходные столица праздновала Тбилисобу.




«Большое Грузинское Застолье» в Киеве

На праздновании 125-летия "Боржоми" в Национальном ботаническом саду киевляне съели 1,5 тонны мяса.


Великие в Грузии: Шэрон Стоун

С приездом Шэрон Стоун над Курой разразился тропический ливень.



Сафари в Грузии

Умопомрачительные виды Грузии с птичьего полета! 








Грузия закрыла небо для российских самолетов

Министерство обороны Грузии официально отказалось предоставить России воздушное пространство для полетов в Сирию.


Грузинское трио «Мандили» покоряет мир...

Это был теплый день уходящего лета, подруги отдыхали за городом, в поселке Цхваричамия, близ Тбилиси.





Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments