Грузинское трио «Мандили» выступит с сольными концертами в Болгарии

Грузинское трио «Мандили» выступит с сольными концертами в Болгарии

Источник: 

Грузия Online

 

Фото: 

Мандили

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Грузинское женское трио «Мандили» выступит с сольными концертами в Болгарии в сентября этого года, сообщил агентству «Новости-Грузия» продюсер музыкальной группы Ростислав Маслович в среду, 12 августа.


Концертное выступление «Мандили» состоится 24 сентября в Софии, и 25 сентября — в Пловдиве. Начало концертов в 20:00 по местному времени.


«В Болгарии, как и в других странах, куда мы ездили на гастроли, мы будем исполнять грузинский фолк и песни собственного сочинения. Сейчас мы на завершающей стадии выпуска первого альбома. Состав композиций — тот же”, — сказал «Новости-Грузия» продюсер «Мандили».


Музыкальное трио из Грузии приглашают с концертами в США, Россию, Турцию, Израиль и во многие страны Европы, отметил Маслович. По его словам, девушки из «Мандили» уже успешно объездили с выступлениями Польшу, Украину и Бельгию.


«Мы ездили в Брюссель — два аншлага, даже Гия Канчели приезжал. В Киеве дали два концерта, вызывали на «бис». В Люблине — фурор — люди со всей Польши приезжали. Также нас неоднократно звали в Москву, но нам не смогли сделать визы», — поделился продюсер трио.


Трио «Мандили» состоит из трех исполнительниц — Анны Чинчараули, Татии Мгеладзе и Шорены Цискараули. Девушки стали популярными в Грузии благодаря музыкальному видео, снятому ими и выложенному в интернете. Видеоролик был сделан на проселочной дороге, в местечке Цхваричамия близ Тбилиси. Всего за две недели запись, на которой девушки исполняют грузинскую народную песню «Апарека», набрала миллион просмотров.


Название «Мандили» означает платок, женский головной убор, распространенный во многих регионах Грузии. По словам членов трио, это название пришло одной из матерей трех девушек во сне, как знак, что это имя принесет группе успех.


У девушек из трио «Мандили» нет специального музыкального образования. Всем музыкальным навыкам научились сами, в том числе игре на пандури.






Невероятные цвета «Gem Fest Anaklia»

Кадры с  Международного фестиваля электронной музыки



«Ожидается шторм на сценах Израиля»

В Израиль легендарный коллектив приезжает со специальной юбилейной программой, посвященной 70-летию ансамбля.


«Те100Стерон»

Музыкальная группа, состоящая из двух родных братьев из Грузии.


«Культура Грузинского Христианства»

Историк Алексей Муравьёв об истоках картвельского христианства.












Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments