Опрос: Россияне назвали кухню Италии, Грузии и Испании самой вкусной в мире

Опрос: Россияне назвали кухню Италии, Грузии и Испании самой вкусной в мире

Источник: 

Деловая газета

 

Фото: 

Хачапури по Аджарский

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Россияне не отказывают себе в путешествиях попробовать еду той страны, где они находятся. И все же из невероятного многообразия национальных кухонь наши соотечественники отдали пальму первенства в еде итальянской и грузинской кухням.


Почти четверть жителей России предпочитают итальянскую кухню любой другой. Путешественники отмечают неизменную свежесть продуктов, большие порции и приемлемые цены. Грузия впечатлила национальной кухней 14% респондентов. Опрошенные путешественники из России любят грузинскую еду за простоту, натуральность ингредиентов, особенно выделяя мясные и овощные блюда, сообщили эксперты онлайн-агентства путешествий в Юго-Восточной Европе Tripsta по результатам опроса.


Испанская кухня оказалась на третьем месте по популярности среди россиян, завоевав 11% голосов опрошенных. В Испании российские путешественники отдают предпочтение блюдам из морепродуктов.

Национальную кухню Франции по достоинству оценили 9% российских путешественников, однако большинство респондентов не удовлетворены маленькими порциями и высокой стоимостью блюд.


Национальные кухни Германии, Мексики и стран Скандинавии оказались наименее популярными среди туристов из России. В ходе опроса 25% респондентов рассказали о случаях отравления едой за рубежом, при этом среди стран, где россияне встречали некачественную пищу, чаще всего назывались Египет, Турция и Таиланд.


Путешествуя по Индии и, как ни странно, по России, туристы также нередко сталкивались с пищевыми отравлениями. Турция оказалась среди наименее предпочтительных стран для фуд-туризма, среди причин назывались однообразность блюд, а также частые случаи некачественно приготовленной еды. 10% опрошенных больше всего не понравилась еда в США: респонденты отмечают, что в стране аутентичная национальная кухня отсутствует, поэтому вместо нее туристам предлагается фаст-фуд и блюда, заимствованные в других странах.


Китай и Индия одинаково непривлекательны для российских путешественников с точки зрения еды, в частности, туристам не нравится излишняя пряность и экзотичность, отсутствие молочных продуктов и специфический запах пищи.


Не пользуется популярностью и британская кухня, которую 7% респондентов считают пресной, однообразной и при этом слишком дорогой. По итогам опроса выяснилось, что жители России больше всего обращают внимание на свежесть, простоту и сочетаемость продуктов, любят умеренное количество специй в блюдах, а также избегают излишне калорийной пищи.




«Тбилисоба» по Украински

Маленькая Грузия в центре Киева. В эти выходные столица праздновала Тбилисобу.




«Большое Грузинское Застолье» в Киеве

На праздновании 125-летия "Боржоми" в Национальном ботаническом саду киевляне съели 1,5 тонны мяса.




Сафари в Грузии

Умопомрачительные виды Грузии с птичьего полета! 




«Грузия, территория любви»

Приехав сюда туристом, принимают решение остаться: "Здесь есть свобода и место для каждого".









Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments