Впервые в истории Грузия вошла в состав совета ООН по правам человека

Впервые в истории Грузия вошла в состав совета ООН по правам человека

Источник: 

ТАСС

 

Фото: 

Центральный офис ООН

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Грузия в рейтингах

Генеральная Ассамблея ООН выбрала сегодня 18 стран, которые войдут в состав Совета по правам человека (СПЧ) на три года, начиная с 1 января.


Необходимое большинство голосов набрали Бельгия, Бурунди, Венесуэла, Германия, Грузия, Кения, Киргизия, Кот-Д'Ивуар, Монголия, Объединенные Арабские Эмираты, Панама, Республика Корея, Словения, Того, Филиппины, Швейцария, Эквадор и Эфиопия.


Бурунди, Грузия, Монголия, Панама и Того впервые войдут в состав СПЧ.

Багамские острова, Пакистан и Лаос, также значившиеся в списке согласованных кандидатов, набрали наименьшее число голосов и выбыли из борьбы. В ходе выборов в бюллетени были вписаны еще около 15 государств, но ни одно из них не получило значительной поддержки. В частности, Казахстан, КНДР и Швеция получили по одному голосу.


Венесуэла, Германия, Кения, Кот-Д'Ивуар, ОАЭ, Республика Корея и Эфиопия являются действующими членами Совета и баллотируются на новый срок, в то время как Бурунди, Грузия, Монголия, Панама и Того еще ни разу не входили в его состав.


31 декабря истечет срок полномочий 10 членов СПЧ: Аргентины, Бразилии, Габона, Ирландии, Казахстана, США, Сьерра-Леоне, Черногории, Эстонии и Японии. При этом, США являются членом Совета на протяжении двух сроков подряд и не имеют права баллотироваться в третий раз. Россия будет оставаться в составе СПЧ до конца 2016 года.





Цхинвал сегодня...

«Воссоединиться с братской Россией и на долгие века обеспечить безопасность и процветание нашей республики, нашего народа»



















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments