Новый рекламный ролик МТС вызвал резко отрицательный резонанс в Грузии

Новый рекламный ролик МТС вызвал резко отрицательный резонанс в Грузии

Источник: 

Интерфакс
+

 

Фото: 

МТС

Размещенный в соцсетях в воскресенье клип, рекламирующий высокое качество голосовой связи российского оператора сотовой связи МТС, в котором использованы виды Тбилиси, получил резко отрицательный резонанс в Грузии.


"Мы не давали разрешения на съемку этого клипа, да это и не входит в компетенцию нашего ведомства", - заявил журналистам министр культуры и охраны памятников Грузии Михаил Гиоргадзе, отвечая на соответствующий вопрос.


По его словам, "если показывают виды Тбилиси и говорят, что это территория России, естественно, что наша реакция не может не быть резко отрицательной".

Аналогичной позиции придерживается и глава Минэкономразвития Грузии Дмитрий Кумсишвили, по словам которого, с подведомственными его министерству организациями никто не согласовывал съемки этого клипа.

"Мы приветствуем съемки в Грузии и клипов, и фильмов, но, естественно, не приветствуем то, что Грузия может быть представлена как территория России. Мы (Грузия - ИФ) - независимая, суверенная страна, 20% территории которой в настоящее время оккупированы, и для нас совершенно неприемлемы подобные клипы", - заявил Д.Кумсишвили.


При этом он подчеркнул, что "если кто-то приедет и снимет виды Грузии, ее природу, архитектуру, сделает хороший клип, это всегда будет приветствоваться".


ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Компания, абонентская база которой превышает 100 млн абонентов, входит в десятку крупных мобильных операторов мира.

РУБРИКА  ●  НОВОСТИ ГРУЗИИ  ●  ВИДЕО






Грузия выпускает новые банкноты

Национальный банк Грузии обновляет банкноты номиналом в 20, 50 и 100 лари.




Цхинвал сегодня...

«Воссоединиться с братской Россией и на долгие века обеспечить безопасность и процветание нашей республики, нашего народа»
















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments