Названы самые темпераментные народы в мире

Названы самые темпераментные народы в мире

Источник: 

Век
+

 

Фото: 

Грузины

«Горячий темперамент» некоторых народов - совсем не фантазия путешественников, а вполне конкретная национальная черта, о которой, конечно же, нельзя забывать.

 

В тройке самых темпераментных народов мира всегда можно встретить итальянцев. Любой итальянец считает себя актером, жизнь которого можно назвать сплошной игрой. Эмоциональным жителям Апеннинского полуострова остается лишь постоянно выбирать новые декорации и зрителей, в качестве которых обычно выступают члены семьи и коллеги. В Италии практически не существует такого понятия, как личное пространство. Если вы понравились итальянцу, он обязательно расскажет вам о своих чувствах. Так же произойдет, если кто-то по каким-то причинам воспылает к вам антипатией.

 

На втором месте среди самых темпераментных народов находятся жители Турции. Турки не любят суетиться без повода, но если сталкиваются с вопросом, который их волнует, то их просто не угомонить. К примеру, турецкие депутаты во время обсуждения законопроектов нередко дерутся прямо во время пленарных заседаний.

 

Турки и турчанки сложно переносят критику и являются достаточно гордыми людьми. С ними сложно спорить, а уж выиграть спор практически невозможно.

 

Кроме того, очень темпераментными считаются мексиканцы. Они во многом похожи на испанцев, которые в свое время перемешались с местным населением Центральной Америки.

 

Мексиканцы тоже очень горды. Они не терпят пререканий, но и прощают обиды в считанные минуты. Они очень рады своим друзьям да и просто прохожим, которых с легкостью могут пригласить к себе в дом.

 

Среди постсоветских народов нельзя не отметить горячих грузин и грузинок, среди которых можно выделить гурийцев, которые населяют местность Гурия на Западе Грузии. Они всегда славились своей вспыльчивостью. Легенды гласят, что разногласия среди представителей этого народа нередко приводили к кровопролитию.

 

На сегодняшний день гурийцы - очень немногочисленный народ, представителей которого можно встретить в Ланчхутском, Озургетском и Чохатаурском районах Грузии. Их можно назвать патриотами своего края, уверенными в собственной национальной исключительности, которую точно не стоит подвергать сомнению.





«Мимозы» - Красота на экспорт

Ежегодно значительные объемы цветов мимозы экспортируются из Абхазии


Тбилисский «Райский Сад»

Первый день весны отметили в популярном тбилисском садовом центре "Гардения".





Живая вода Грузии

Лечение должно проходить только под строгим наблюдением доктора.






Грузия победила Россию в регби

Сборная Грузии по регби победила в матче за Кубок европейский Наций сборную России со счетом 24:7.







Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments