Инновационная идея грузинского студента вышла в полуфинал международного конкурса в США

Инновационная идея грузинского студента вышла в полуфинал международного конкурса в США

Источник: 

Грузия Online
+

 

Фото: 

GIST

Грузинский студент стал полуфиналистом в конкурсе Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Global Innovation through Science and Technology, в котором участвовали представители 104 стран.

 

Конкурс Global Innovation through Science and Technology, поддерживает те технологические и научные идеи и Startup, у которых есть потенциал позитивных изменений в развивающихся странах. 

 

В текущем году Николоз Гачечиладзе является единственным грузинским полуфиналистом этого конкурса. У него есть инновационная идея под названием MotionX. Она касается развития технологии, которая будет содействовать усовершенствованию передачи знания, и ее подгону к локальному уровню в развивающихся регионах:

"Моя идея связана с автоматизацией видеосъемки, которая даст возможность учебным учреждениям по минимальной цене перенести свои лекции/уроки в онлайн режим. А также одним из важных деталей является внесение этой системы в развивающиеся регионы, где наблюдается нехватка качественных образовательных учреждений.

 

Будет возможно распространить качественный материал из одного учреждения в другие онлайн средством, что будет способствовать тому, чтобы подогнать информацию в культурном контексте, а также направить на мультилингвальное общество"- говорит Ника Гачечиладзе. 

 

Следующий этап конкурса финальный, где финалисты будут выявлены по количеству голосования общественности. 1 апреля на сайте GIST Network будут загружены идеи и Startup конкурсантов, вышедших в полуфинал, и начнется процесс голосования.

 

Голосование полуфиналистов будет продолжаться один месяц. В финал выйдут идеи всего 30 конкурсантов. 

 

23 июня финалисты соберутся на саммите Global Entrepreneurship, который состоится в Калифорнии, в силиконовой долине, пройдут менторинг, и представят аудитории свои идеи. На презентации участники будут соревноваться друг с другом в достижении финансирования своих идей и Startup. 





«Мимозы» - Красота на экспорт

Ежегодно значительные объемы цветов мимозы экспортируются из Абхазии


Тбилисский «Райский Сад»

Первый день весны отметили в популярном тбилисском садовом центре "Гардения".







Живая вода Грузии

Лечение должно проходить только под строгим наблюдением доктора.










Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments