Великобритания подарит миру 16 грузинских ученых

Великобритания подарит миру 16 грузинских ученых

Источник: 

Полит Эксперт
+

 

Фото: 

Грузия

Шанс – это вероятность достижения чего-либо, либо условие, которое может обеспечить успех. Принято говорить, что настоящий шанс выпадает в жизни лишь однажды, это как своеобразная награда за твои старания, ниспосланная свыше. Люди могут годами идти к цели, но им так и не представляется случай, пресловутый шанс, которого все так ждут. Таких людей называют «неудачниками», но это не подразумевает, что они не были достойны, потому как фортуна та еще стерва, любит покапризничать, поиздеваться, а в итоге приходит столь внезапно, что многие сначала не могут поверить в то, что с ними случилось. Подобная судьба настигла 16 молодых школьников, уроженцев Грузии, оказавшихся достойными шанса получить образование в престижном ВУЗе в Великобритании.

 

Данные предоставило Министерство образования и науки Грузии. На образование каждого кандидата на обучение будет потрачено 30-40 тысяч фунтов стерлингов, чтобы было проще представить цифру, то это примерно 3,7 миллиона рублей. Эта сумма будет потрачена безвозмездно на обучение этих счастливчиков, это стало возможно благодаря компании «Unique Learning», занимающейся подобной деятельностью с 1991 года. Благотворительная организация занимается финансированием успешных учеников из Центральной и Восточной Европы уже 25 лет. 25 лет организация дарит людям шанс сделать что-то для всего мира, а миру дается шанс на новые открытия, свершения, развития. Это очень важные инвестиции для всего человечества.

 

Церемония награждения победителей этого года прошла в Министерстве образования и науки Грузии. А чтобы никто не смел упрекнуть юные дарования во лжи или как-то посягнуть на их счастливое будущее, заместитель министра Лия Гигаури вручила им соответствующие сертификаты, подтверждающие, что эти 16 школьников – «те самые». Замминистра не забыла отметить и о том долгом тернистом пути, проделанном победителями: «Каждый ученик прошел довольный долгий и трудный отборочный тур и теперь 16 учеников, которые показали лучшие результаты, отправятся на учебу в самые престижные вузы Великобритании».

 

Подобный шанс должен выпадать всем достойным людям, которые упрямо идут к своей цели, роняя пот и кровь в борьбе «за место под солнцем», и если ребята смогли, значит они действительно это заслужили.











Из России в Грузию... «III»

Дарико в небольшом интервью рассказала свою историю переезда в Грузию







Грузия празднует День Победы

Ветераны Великой Отечественной войны соберутся в Парке Победы в Тбилиси для празднования Дня Победы.





Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments