В Грузии начинается строительство спортивной инфраструктуры беспрецедентных масштабов

В Грузии начинается строительство спортивной инфраструктуры беспрецедентных масштабов

Источник: 

Regnum
+

 

Фото: 

Стадион

В Грузии начинается строительство спортивной инфраструктуры беспрецедентных масштабов, сообщил на заседании правительства 28 июля премьер-министр Георгий Квирикашвили. По его информации, в этот проект будут вложены канадские и словацкие инвестиции на сумму $65 млн.

Необходимость строительства спортивных объектов премьер объяснил заботой о здоровье населения и попросил министра спорта и по делам молодежи найти правильную модель партнерства между государственным и частным сектором, которая обеспечит доступность услуг таких объектов для широких слоев населения и, в то же время, управление этой инфраструктурой по «здоровой бизнес-модели».

 

«Государство, наверное, не должно становиться конкурентом уже существующей инфраструктуры, и нам необходимо найти правильную модель партнерства, чтобы не навредить конкурентной среде», — заявил премьер, по мнению которого, важно, чтобы в долгосрочной перспективе государство не стало управляющим этой инфраструктурой.

 

По информации министра спорта и по делам молодежи Тариэла Хечикашвили, в 2017 году в Грузии запланировано множество международных спортивных мероприятий, в том числе чемпионат мира по регби среди молодежи, и инвестиции в спортивную инфраструктуру будут способствовать проведению этих мероприятий на высоком уровне, а также развитию в стране спортивного туризма.

 

По его словам, благодаря вложенным в сферу спорта за последние годы инвестициям Грузия практически стала региональным центром спортивных мероприятий.







Два дня в Батуми

Составили для тебя насыщенную программу для отличных выходных в Батуми.


Грузинские профессии XIX века

Увеличилась роль Тбилиси как культурного, так и промышленного центра Грузии.














Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments