«Сванская Cоль» пойдет на экспорт в США

«Сванская Cоль» пойдет на экспорт в США

Источник: 

Business Грузия
+

 

Фото: 

Сванская Соль

Компания Georgian Special exports несколько месяцев назад начала производство сванской соли. Компания производит три вида соли: острую, неострую, и хмели сунели с солью.

Компания вывозит продукцию на экспорт в Казахстан. По заявлению представителя Georgian Special exports Беки Хергиани, 40 000 коробок сванской соли компания уже отправила в Казахстан. 

 

По заявлению Хергиани, до сих пор компания занималась только производством вина, однако казахская сторона проявила интерес также к сванской соли. 

 

Он также отметил, что ведутся переговоры с США и Россией. Сванская соль в Америке, предположительно, появится с сентября, а ее стоимость на прилавке составит около 3-4 долларов.

"Сванскую соль можно купить как в молотом, так и в немолотом виде, к которой прилагается своя мельница. Идея шла от казахских импортеров. До сих пор мы производили только вино, которое также рассчитано на экспорт, мы вывозим в Китай и Казахстан почти полмиллиона бутылок в год. В Грузии довольно высокая конкуренция на винном рынке, это является одной из причин, что мы продаем продукцию только заграницей"- говорит Бека Хергиани.








Два дня в Батуми

Составили для тебя насыщенную программу для отличных выходных в Батуми.














Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments