Новый грузинский напиток «Savse» набирает популярность в Великобритании

Новый грузинский напиток «Savse» набирает популярность в Великобритании

Источник: 

Сова
+

 

Фото: 

Savse

Созданный 28 летним бизнесменом из Грузии коктейль-смузи «Savse», завоевал высокую популярность среди жителей Великобритании. А сам изобретатель популярного напитка, Гука Тавберидзе проживающий в Лондоне, стал героем телевизионных программ, пишет 2030news, со ссылкой на BBC. Как рассказал Тавберидзе, технология изготовления «Savse», основан на рецепте его мамы.

«30 лет назад, в период беременности, у моей мамы наблюдался дефицит железа (железодефицитная анемия). Врачи порекомендовали ей пить сок из шпината и яблок.  Для того, что вкус шпината был не так заметен, мама стала добавлять в сок разные фрукты. В результате получился очень вкусный и полезный напиток, навсегда ставший фаворитом нашей семьи. Он стал неотъемлемой частью в каждодневный семейный рацион»- поведал молодой бизнесмен в эфире канала BBC.

 

Когда Гуга оказался за границей, он озадачился созданием и продвижением успешной бизнес-идеи, тогда-то он и вспомнил, про мамин напиток. В 2013 году было решено создать бренд, который смог бы достойно конкурировать с аналогичными продуктами на рынке уже. Без долгих раздумий напитку было дано грузинское название – «Savse», что означает «полный», ведь в нем очень много витаминов.


Вкусно и полезно

Коктейли «Savse» продаются в 250-миллилитровых бутылках, цена одной бутылки составляет 2,49 фунтов стерлингов. Их можно найти в отделе диетических продуктов питания элитных магазинов Великобритании. В ходе так называемых “слепых дегустаций”, проведенных еще до представления продукта на рынок, 98% респондентов, не смогли определить наличие брокколи. Именно поэтому продукт стал любимцем родителей, пытающихся уговорить своих малышей есть больше зеленых овощей.

 

Как сообщает BBC, что в течение последних 12 месяцев, продажи напитка в Великобритании увеличились на 600%.





















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments