10 грузинских продуктов, получивших всемирное признание

10 грузинских продуктов, получивших всемирное признание

Источник: 

Business Грузия
+

 

Фото: 

Шерсть

Грузинские продукты, снискавшие международное признание:

1. Алкогольные напитки: вино, чача, коньяк, пиво - в январе-сентябре 2015 года из Грузии в 33 страны мира экспортировано около 17 миллионов бутылок вина.

 

2. Минеральные пресные воды - грузинские минеральные воды сегодня продаются в 40 странах мира, но больше всего они пользуются спросом в пространстве СНГ.

 

3. Орехи- грузинские орехи на сегодня продаются в Италии, Германии, Испании, Казахстане, и других странах. В 2014 году из Грузии было экспортировано орехов стоимостью 183 348 миллионов долларов.

 

4. Чай - в 2014 году экспорт чая из Грузии составил 8,5 миллионов долларов, и в самом большом количестве чай вывозился в Монголию, Турцию, Германию, и Россию.

 

5. Сыр - грузинский сыр достаточно новый продукт на международных рынках. Первое международное признание завоевал состаренный в Саперави, и изготовленный по французско-грузинской технологии сыр "Тибаанури".

 

6. Зелень - грузинская зелень в самом большом количестве продается в Белоруссии, Украине, Казахстане, и Литве. В минувшем году из Грузии вывезено зелени стоимостью 6 565 миллионов долларов.

 

7. Лавровый лист - из Грузии лавр вывозится в 12 стран мира, в том числе в Польшу, Болгарию, Вьетнам, и на Филиппины.

 

8. Натуральные фруктовые и овощные соки - эта продукция из Грузии поступает в 18 стран мира, в том числе в Германию и США.

 

9. Фармацевтическая продукция - натуральные экологически чистые препараты.

 

10. Шерсть - первая, опытная партия грузинской шерсти вышла на рынок Великобритании несколько месяцев назад, до того произведенная в Грузии шерсть продавалась в Турции, Украине, и России. 





















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments