Грузинский детский хор «Патара Георгика» одержал победу на международном фестивале в Берлине

Грузинский детский хор «Патара Георгика» одержал победу на международном фестивале в Берлине

Источник: Грузия Online / Фото: Патара Георгика

Грузинский детский хор «Патара Георгика» («Маленькая Георгика») покорил зрителей и членов жюри на Международном фестивале хоровой музыки в Берлине, завоевав золотую и бронзовую медали на конкурсе.

Фестиваль Гран-При Наций проходил в немецкой столице с 1 по 5 февраля. За это время в зале камерной музыки Берлинской филармонии выступили любительские и профессиональные вокальные коллективы из 15 стран мира — всего 30 ансамблей.

 

В их числе был и хор «Патара Георгика», который объединяет солистов в возрасте от 6 до 15 лет.

Жюри фестиваля назвало «Патара Георгика» лучшими в фольклорной категории среди непрофессиональных участников — хор занял первое место и получил золотую медаль категории. Еще одной медали тбилисский детский хор был удостоен в той же фольклорной категории, но среди профессионалов. Выступление ребят в этом этапе конкурса принесло им третье место и бронзовую медаль. Примечательно, что в этой категории дети из грузинского ансамбля были самыми юными конкурсантами.

 

Под руководством дирижера Нино Кумсишвили «Патара Георгика» исполняли на фестивале грузинский церковный пасхальный гимн и народные песни из разных регионов страны.

Выступления участников оценивалось жюри, состоящее из семи художественных директоров и известных музыкантов из разных стран Европы.

 

Результаты «Патара Георгика» на Фестивале Гран-При Наций позволяют грузинскому хору в течение следующих пяти лет без прохождения отборочных этапов принимать участие во всех мероприятиях INTERKULTUR. Эта организация ежегодно проводит до 14 хоровых конкурсов и фестивалей по всему миру.







7 Февраля 

В Грузии начинается строительство нового города

Проект в Сагурамо отведена территория площадью 35 га.


30 Января 

Мощнейший за 80 лет снегопад накрыл Грузию

Из-за сильных снегопадов на многих магистралях ограничено движение для большегрузов.




Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments