«Любовь с грузинским акцентом»

«Любовь с грузинским акцентом»

Источник: Sputnik Грузия / Фото: Грузия

Грузия - страна, полная любви. В ней даже есть свой город любви - Сигнахи - и удивительный памятник влюбленным. в черноморском городе Батуми. Пропитана любовью и столица Грузии. Прогуливаясь по старому Тбилиси, можно встретить множество признаний в любви от неизвестных авторов, которые захотели, чтобы об их чувстве узнал весь мир.

О том, как любят в Грузии, знают все. Подъемы старого Тбилиси до сих пор хранят память о том, как однажды улица перед одной из гостиниц оказалась покрыта цветами. 

 

Бедный художник Нико Пиросмани продал свою лавку и сделал царский подарок актрисе и певице, которая давала несколько представлений в Тбилиси. Известная песня "Миллион алых роз" - именно об этой драме. А столица Грузии может рассказать еще множество историй о любви - и счастливой, и несчастной.


Особенности любви по грузински

Для многих молодых людей в Грузии на протяжении веков примером любви и отношений между мужчиной и женщиной были герои знаменитой на весь мир поэмы "Витязь в тигровой шкуре". 

 

Стихи о любви и обмен такими посланиями были самым распространенным способом проявления любви. 

Однако открыто проявлять свои чувства считалось стыдом. Существующие в Грузии традиции "помолвки с колыбели" и "гаригеба" не позволяли молодым людям самим делать свой выбор. 

 

Исключением были горные регионы Грузии, где существовало право свободного выбора пары. "Сцорпроба" и "Цацлоба", распространные в Хевсурети и Тушети, позволяли молодым людям, симпатизирующим друг другу, не только встречаться, но и предаваться ласкам и ходить на свидания. 

 

Скучные ученые давно доказали, что на самом деле любовь - это всего лишь гормональный процесс. Но каждому хочется верить в чудо, и все ищут свою любовь - будь она с акцентом или без. 

Желаем каждому найти свою любовь, и пусть она будет счастливой!








7 Февраля 

В Грузии начинается строительство нового города

Проект в Сагурамо отведена территория площадью 35 га.


30 Января 

Мощнейший за 80 лет снегопад накрыл Грузию

Из-за сильных снегопадов на многих магистралях ограничено движение для большегрузов.



Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments